Перейти к содержанию

Опухоль у собаки! Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нашей собаки появилась опухоль, были у ветеренара в Гомеле и нам прописали метастоп 2 раза в день, курс 21 день. Я читал про эти таблетки в интернете и пишут что они не помогают! Собака сука 3 года, посоветуйте разумное решение и правильный ли диагноз! фото прикрепляю! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zerg @ 23.11.2010, 18:36) [snapback]23704[/snapback]
Добрый день! У нашей собаки появилась опухоль, были у ветеренара в Гомеле и нам прописали метастоп 2 раза в день, курс 21 день. Я читал про эти таблетки в интернете и пишут что они не помогают! Собака сука 3 года, посоветуйте разумное решение и правильный ли диагноз! фото прикрепляю! Заранее спасибо!

У моей собаки от 1 таблетки была больше суток очень сильная одышка. Пришлось два раза обращаться за помощью к врачу, ну и отказаться от безопасных чудо таблеток.  sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Шестакова Татьяна @ 23.11.2010, 19:54) [snapback]23709[/snapback]
У моей собаки от 1 таблетки была больше суток очень сильная одышка. Пришлось два раза обращаться за помощью к врачу, ну и отказаться от безопасных чудо таблеток.  sad.gif

Сегодня утром приняли одну таблетку, пока вроде все нормально. Будем дальше пить! И ждать ответа врача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За какой промежуток времени образовались данные "новообразования"?
Необходимо, первично, делать пункцию содержимого, чтобы ответить на вопрос опухоль ли это вообще. По фото очень похоже на абсцесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 26.11.2010, 10:21) [snapback]23739[/snapback]
За какой промежуток времени образовались данные "новообразования"?
Необходимо, первично, делать пункцию содержимого, чтобы ответить на вопрос опухоль ли это вообще. По фото очень похоже на абсцесс...
У нас собака 1,5 года, сначала был на том месте твердый маленький водянистый шарик, а буквально последние 2 месяца начал увеличиваться, "делать пункцию содержимого" это я так понял анализ. После принятия таблеток в первый же день образовались на новообразовании типо язвеники с которых по немногу течет жидкость, на первый вид похожа на гной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это то о чем писал выше, содержимое данной патологической полости необходимо вскрывать, обрабатывать антисептиками, использовать антибактериальные препараты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 27.11.2010, 12:14) [snapback]23761[/snapback]
Скорее всего это то о чем писал выше, содержимое данной патологической полости необходимо вскрывать, обрабатывать антисептиками, использовать антибактериальные препараты...

Для начала сделать пункцию так! А потом вскрывать как под наркозом или нет (если да как собаки его переносят)? И какие препараты использовать по названию? А то я сейчас обратно в ветеринарную больницу поеду и мне всякую ерунду будут там говорить, а то мы пока еще пьем метастоп! А если это абсцесс, то от метастопа в дальнейшем никаких побочных явлений не будет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×