Перейти к содержанию
Авторизация  

Новообразование во влагалище у кошки

Рекомендуемые сообщения

Кошка Мотенька окрас черно-белый, возраст от 6 лет, живет у нас с мая 2005г, ее несчастную и беременную привел с очередного загула наш кот (его больше нет), спасибо ему большое, потому-что это самая нежная, всех любящая, умненькая и красивая кошечка.
В 2006г ее стерилизовали (перевязали "трубы", матку и яичники оставили), после операции Мотенька здорово растолстела до 5кг.
В сентябре 2008г я обнаружила, что белая шерстка под хвостом стала желто-оранжевого цвета, во влагалище рассмотрели что-то вроде папилломы, решили наблюдать, потом начались проблемы с мочеиспусканием:
мочилась 1 раз в сутки, а чаще 1 раз в 2 суток, стул - 1 раз в 6-8 суток. Кормили по простоте душевной и по незнанию рыбой, молоком и Кити-Кэтом.
В декабре 2008г начались приступы: моча с кровью и песком (внешне похож на порошок борной кислоты)после мочеиспускания в течение 0, 5-1 часа выходили сгустки крови с каплями мочи, я сидела рядом с ней с рулоном туалетной бумаги и промакивала кровь, пока приступ не кончится. Это продолжалось 1 раз в неделю около 6 месяцев (песок больше не выделялся), причем аппетит у кошки был прекрасный как и общее самочувствие. Я "перетрясла" весь интернет т.к.информацию по лечению взять больше негде.
Сразу поменяла ей рацион: куриное мясо, говядина, кашки, бульоны без соли, редко - молоко 2, 5% жирности (воду наша лялька категорически не пьет), любит фрукты, арбузы, дыни, хурму. Заваривала ей травки: пол-полу, горец птичий, тысячелистник, овес, корень лопуха, пастушью сумку и т.д. Проколола Цефазолин, давала кот-эрвин, цистон, нитроксолин (конечно, все в разное время). Приступы прошли, мочится 2 раза в сутки без проблем.
Насчет запоров: пробовала раза 3-4 давать вазелиновое масло, помогало, но нельзя-же его давать бесконечно, сейчас подсыпаю в корм 1 чайную ложку очищенное семя льна. Какает чараз день.
Наша местная Зыряновская вет.клиника специализируется на сель.хоз. животных, там работают две замечательные женщины у них золотые руки, но нет специальной аппаратуры (УЗИ, рентген и т.п.), абсолютно ни какие анализы у кошек и собак не берутся. Я обзвонила все существующие вет.клиники Усть-Каменогорска и Семипалатинска, та-же картина: нет аппаратуры, анализы не делают! Дозвонилась до Семипалатинского ЗооВетИнститута, там, оказывается есть рентген для коров и лошадей. В апреле 2009г поехали на машине в Семипалатинск (8 часов туда и 8 часов обратно). "Конский" рентген вроде-бы никаких патологий не показал, у кошки был страшный стресс.
Летом 2009г на животике под соском обнаружили катающееся под кожей округлое уплотнение размером около 0, 5 см. за 14 мес. оно выросло до 1 см, пожалуйста, подскажите, может удалить, или пока не трогать?
Теперь о самом главном: новообразование у Мотеньки во влагалище с сентября 2008г по март 2010г веросло примерно до 2 см в диаметре. Попробую его описать:
похоже не то на папиллому не то на полип, поверхность неровная но и не шершавая, как оно прикреплено к стенке влагалища не видно, но скорей всего на "ножке" цвет ровный розовый, на основном теле н/образования видны мельчайшие каппиляры, а также множество "почек" на ощупь достаточно мягкая.
В начале марта 2010г эта гадость стала кровить после каждого мочеиспускания. 29 марта провели полостную операцию, удалили абсолютно чистую и здоровую матку (т.к. боялись, что там образовалось что-то подобное), проверили мочевой пузырь - без патологий. Повторюсь:если-бы был аппарат УЗИ и т.п., не надо бы было ничего удалять (ЛАБОРАТОРИИ, ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯТОРА И ЛАЗЕРА ТОЖЕ НЕТ).
Вслепую удалили и н/образование во влагалище т.е. изловчились и как-то срезали у основания и всё, набрызгали внутрь Чеми - спреем.
Сейчас сентябрь новообразование у Мотеньки выросло снова и растет быстрее обычного, такое-же розовое, мягкое, поделено на множество "почек". В интернете я нашла описание и фото венерической саркомы у собак – ОЧЕНЬ похоже на Мотенькину болячку, хотя считается , что это только «собачья» болезнь да и собак у нас даже близко нет.
Мы в шоке! Подскажите, что это, что делать? Как правильно удалить? Чем прижечь? Как обрабатывать? Какие лекарства принимать?

Может попробовать проколоть «винкристин» вместо очередной операции (формулу для расчета поверхности тела кошки и дозировку я нашла) и ещё: что делать с уплотнением возле соска?
Я понимаю, что заочно поставить диагноз и назначить лечение очень сложно, но это то-же самое, что и нашим ветеринарам воотчую, совершенно не зная, что это такое, и не имея возможности что-то лабораторно определить, а у вас все-таки огромный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×