Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите, пожалуйста. У кота возникла опухоль. Мастопатия?

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите как быть... Любимый котик, 5, 5 лет. Привезли позавчера с дачи и заметили между передними лапами с правой стороны опухоль (см 2-3). Вчера возили на осмотр в лечебку. Вет.врач сказал, что это мастопатия. Воспалилась железа, хотя у котов это бывает крйне редко. Кис кастрированый. Хотели вколоть ему какую-то гомеопатию. У кота была пару раз аллергическая реакция на укусы паразитов - на задней лапе воспалялись толи железы, толи лимфы (точно не помню в карте написано). Вет.врач узнав, что кот аллергик сообщил, то нет никакой гарантии, что на укол не будет реакции, даже если добавить антиаллерген. Прописал мазать "травма-гель", колоть "мастометрин" по 1мл 10 дней(пообещав, что на этот препарат аллегии не будет). И к опухоли привязывать капустный лист под бинт.
Бывает ли у котов мастопатия? От чего это могло возникнуть? Не будет ли аллергии на прописанное? Что делать, чтобы избежать операции (очень не хотелось бы дойти до этой крайней меры) и нужна ли она? Можно ли вылечить в домашних условиях? Спасибо заранее, очень жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастопатия у котов крайне редко, но встречается.
Так как у любой опухоли 11 теорий возникновения, сказать однозначно от чего это развилось нельзя. В любом случае, с такой проблемой необходимо обратиться к доктору, а не лечить в домашних условиях.
Аллергии на прописанные препараты быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×