Перейти к содержанию
Авторизация  

Мастопатия у кошки

Рекомендуемые сообщения

Моей кошечке 15 лет. Сначала у неё были некие шарики подкожные возле одного из соска, потом рядом. Мы обратились в ветклинику, и нам сказали , что это мастопатия у кошки от старости....если будет сильно расти обращайтесь. В течении двух месяцев все росло, но тут неожиданно, я заметила, что кошка начала все это дело разлизывать, в итоге в том месте где были шарики нет шерсти, и оттуда все время выделяется кровь. Возможно из-за жары это все воспалилось. Мы обратились снова в ветклинику, сказали надо оперировать, что уже все мелочные железы воспалены, и лимфоузлы. Сказали нужно удалять оба ряда, и яичники. Сдали кровь из венки на анализ, обнаружили сильный воспалительный процесс...сейчас вот в течении полторы недели будем ходить на уколы, что подготовить к оперированию.....вот единственное, что меня мучает стоит ли делать операцию??? Сможет ли кошка вынести наркоз? Тем более, что ветклиника гарантии никакой не дает(...подскажите есть большой риск, что после операции кошке может быть только хуже или она не сможет вынести наркоз?
Просто моя кошка, как мне сестра, все таки ей 15 лет, люблю ей очень...

р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перенесет ли наркоз, зависит от того, насколько сильный организм, сердце, почки (это предварительно можно проверить). Плюс индивидуальная непереносимость - бывает всякое.
Если не будете делать, опухоли будут расти, прорывать, в конечном итоге кошка умрет. Сколько болезнь будет развиваться - неизвестно. Тоже все индивидуально. Если кошка у вас достаточно крепкая, а врачи достаточно опытные, то можно рискнуть и сделать операцию. Иного способа излечения у вас нет, только поддержание качества жизни, если выберете вариант не делать операцию. Решать вам. Протестируйте ее здоровье. И вы обязательно должны доверять врачам, которые берутся за операцию. Единственное, что меня удивляет, почему ей не назначали операцию раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю , что операцию нужно делать, просто боюсь последствий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас два варианта. Вы можете рискнуть и делать и можете не рисковать и не делать, понимая, что заболевание будет развиваться. В первом случае вам не гарантировано, что кошка выйдет из наркоза. Во втором случае неизвестно, сколько она проживет с заболеванием.

Нам было отказано в операции - мы прожили после этого шесть лет, дожив до 20-летнего возраста с развившимся раком. Уход за кошкой специфический, обработка животика постоянная. Но у всех животных разное течение заболевания. Никто ничего вам не гарантирует. Выбирать вариант развития событий только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×