Перейти к содержанию

Рак молочных желез у кошки?! Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила у кошки, ей 8 лет лет, стерилизована почти 1 год назад, круклые уплотнения около молочных желез, как россыпь мелких шариков. Сразу вспомнила, что читала на сайте про это, и что ответы были неутешительные- рак молочных желез. Я в панике бросилась в ветклинику, не питаю иллюзий, что это - просто так. Смотрела опытный врач. Сказала, что, скорее всего - опухоль. В среду назначили анализы, узи, рентген. Если нет метастазов в легких и печени (Дай, Бог!), уберут сначала одну гряду желез, сделают биопсию, потом - другую. Это ужас какой-то! Моя сестра говорит, не мучай кошку, оставь как есть, ветеринарам лишь бы деньги выкачивать, если рак - то он всеравно никуда не денется, потом будешь делать ей повторно, мучать. Что же делать? Помогите советом!!! sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от конкретного животного. Вы не сможете спрогнозировать, как все будет развиваться. Я видела кошек, которых оперировали, у некоторых болезнь отступала надолго, у некоторых через пару лет проявлялась снова.

Мою кошку отказались оперировать из-за возраста. Она живет с раком шесть лет без всякой терапии (вообще больше, потому что до этого у нее были непоказательные симптомы, диагноз долго не могли поставить). Сейчас уже последняя стадия. Ей 20 лет. Если говорить о том, стала бы я ей делать операцию, если бы это было возможно, - думаю, стала бы.

Проведите все исследования. Будете видеть картину. Вам скажут прогнозы - сколько она проживет без операции и с операцией (хотя это только прогнозы, никто не знает). Вы сравните сроки и примете для себя решение, стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(den-kota @ 15.5.2010, 10:25) [snapback]21195[/snapback]
Все зависит от конкретного животного. Вы не сможете спрогнозировать, как все будет развиваться. Я видела кошек, которых оперировали, у некоторых болезнь отступала надолго, у некоторых через пару лет проявлялась снова.

Мою кошку отказались оперировать из-за возраста. Она живет с раком шесть лет без всякой терапии (вообще больше, потому что до этого у нее были непоказательные симптомы, диагноз долго не могли поставить). Сейчас уже последняя стадия. Ей 20 лет. Если говорить о том, стала бы я ей делать операцию, если бы это было возможно, - думаю, стала бы.

Проведите все исследования. Будете видеть картину. Вам скажут прогнозы - сколько она проживет без операции и с операцией (хотя это только прогнозы, никто не знает). Вы сравните сроки и примете для себя решение, стоит ли оно того.
Спасибо за ответ. А Вы уверены, что у Вашей кошки именно рак? Неужели 6 лет можно с ним прожить? Вчера свозила кошечку ещё к одому ветеринару, молодой девушке, она сказала, что это заболевание очень агрессивное, и умирают быстротечно. Ужас. Мы все не можем прийти в себя, все в слезах ходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уверена. И развивается по-разному. У кошки моей сестры, прооперированной пару лет назад, тоже сейчас пошло более агрессивное развитие. Моя же кошь, как видите, до 20 лет дожила, то есть организм крепкий. И сейчас она активна, и кушает хорошо, поэтому речи об усыплении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и нашей кошуле повезет. Я, конечно, не рассчитываю на такой результат, как у Вас, но хоть бы на пару лет жизнь продлить, было бы здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вам этого искренне желаю! Многое зависит от настроения хозяев. Так что излишне волноваться вам тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×