Перейти к содержанию

Диалог с главврачом "Доктор Вет" Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Сергей Михайлович! Большое спасибо за ответ. Посылаем,Вам,сегодняшний анализ Шума.Он принимает по 2 шарика 2 раза в день;по 1/4 преднизолона 1 раз в день;по 1/4 дицинон 2 раза в день;по 1/4 пентоксифиллин 2 раза в день. Ждём,Ваши,рекомендации.Сегей Михайлович,через какое время Чипу сдавать следующий анализ? Спасибо.

Шуми 10.02.18.pdf

Поделиться сообщением

16 часов назад, Елена_Шуми_Чип сказал:

Добрый день,Сергей Михайлович! Большое спасибо за ответ. Посылаем,Вам,сегодняшний анализ Шума.Он принимает по 2 шарика 2 раза в день;по 1/4 преднизолона 1 раз в день;по 1/4 дицинон 2 раза в день;по 1/4 пентоксифиллин 2 раза в день. Ждём,Ваши,рекомендации.Сергей Михайлович,через какое время Чипу сдавать следующий анализ? Спасибо.

Шуми 10.02.18.pdf

Дозу Преднизолона предлагаю увеличить до 1/2 табл. 2 раза в день. Дицинон и пентоксифиллин оставляем в прежних дозах.

Контроль по моче нужно осуществить через 3 недели.

Поделиться сообщением

Сергей Михайлович, добрый день.

Хотела бы уточнить: в Ванином назначении от 14.02 написано, что ему рекомендовано введение "натрий хлорид 0,9%". Ранее Вы назначали Рингер-Локка, и мы его и вводили в  октябре.

Сегодня в ветклинику др. сети я пришла с остатками Рингера-Локка, а мне обратили внимание, что натрий хлорид и р-р рингера - это всё-таки не совсем одно и тоже (с глюкозой и без) и даже попросили письменное заверение, что вводим именно р-р Рингера-Локка, а не NaCl.

Скажите, пожалуйста, в нашем случае есть ли разница? Какой р-р лучше вводить?

Вчера сдали анализ мочи, посмотрите, пожалуйста, при возможности.

Поделиться сообщением

По анализу мочи все хорошо. Лучше вводить Натрий хлорид.

Поделиться сообщением

Хорошо, я поняла, спасибо! Вечером будем вводить уже натрий хлорид.

В чём же причина такого роста креатинина?((

Как долго нужно будет вводить NaCl , пересдавать ли потом биохимию?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Причина роста креатинина- почечная недостаточность.

Натрий хлорид в течение 7 дней. Через 7 дней нужно повторить анализы крови(общий и биохимический(расширенный) + Калий , Натрий , Хлор)

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 21:51, Исаченко С.М. сказал:

Причина роста креатинина- почечная недостаточность.

Натрий хлорид в течение 7 дней. Через 7 дней нужно повторить анализы крови(общий и биохимический(расширенный) + Калий , Натрий , Хлор)

А почему она возникла? Это возрастное или какие-то другие факторы спровоцировали? Хочется понять...

Также хочу отметить, что на Пимобендан мы перешли с 15-го числа. И не знаю, связано ли это, или нет, но уже второй день Ваня кашляет чаще и сильнее - глубже, грубее, более лающе, и дольше не может откашляться.

Может быть, это из-за смены лек-ва, или из-за введения  жидкости, или накладывается также и стресс от хождения на процедуры по введению р-ра?  Стоит ли что-то предпринимать?

Спасибо.

PS: вечером пошли на укол, я рассказала медсестре об усилившемся кашле, и что Ваня сердечник, и мы решили перестраховаться, дождаться Вашего ответа и не вводить NaCl. Утром  ввели 50мл (до этого вводили 2р в день, начиная с 16.02)

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 13:38, Lena_Vanya сказал:

А почему она возникла? Это возрастное или какие-то другие факторы спровоцировали? Хочется понять...

Также хочу отметить, что на Пимобендан мы перешли с 15-го числа. И не знаю, связано ли это, или нет, но уже второй день Ваня кашляет чаще и сильнее - глубже, грубее, более лающе, и дольше не может откашляться.

Может быть, это из-за смены лек-ва, или из-за введения  жидкости, или накладывается также и стресс от хождения на процедуры по введению р-ра?  Стоит ли что-то предпринимать?

Спасибо.

PS: вечером пошли на укол, я рассказала медсестре об усилившемся кашле, и что Ваня сердечник, и мы решили перестраховаться, дождаться Вашего ответа и не вводить NaCl. Утром  ввели 50мл (до этого вводили 2р в день, начиная с 16.02)

Кашель проявляется в покое?

Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас фуросемид?

Скорее всего, причиной  ХПН является возраст и сопутствующие патологии, которыми болеет Ваня.

Поделиться сообщением

Мне казалось, что нет.

Но вот сейчас спал - не кашлял, только что проснулся и, не вставая, закашлялся... И долго прокашляться не может, ужасно бУхает ((

Фуросемид есть, да

Продолжать ли вводить NaCl?

Поделиться сообщением

Сегодня Ванюша кашляет поменьше, мне кажется.

Ещё лающе, глубже, чем обычно, конечно, но не так сильно и часто закашливается. По крайней мере, вот на это время.

На укол не пошли утром, ждём Ваших рекомендаций.

Поделиться сообщением

Натрий хлорид нужно продолжать вводить. Фуросемид по 1/12 табл 2 раза в день.

Поделиться сообщением

Спасибо, поняла.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Сергей Михайлович!
Наблюдаем нашу собачку у вас. У нас той-терьер, 13 лет, сердечная недостаточность и сужение трахеи. Также возле хвостика с левой стороны есть грыжа.
Принимаем Пимобендан, 2 раза в день, 1.25мг (1/2 табл) и Хартил 2.5 (по 1/6 1 раз в день), при необходимости даем дополнительно фуросемид (1/8).
Недавно заметили, что у собачки обвисает живот, как будто кожа, то с левой стороны, то с правой. Также в стоячем положении  в грудной области кожа обвисшая. Утром после отдыха и фуросемида на ночь обвисания не было.  Когда общупываем, боли нет, не пищит. В настроении изменений нет, кушает и ходит в туалет нормально. Скажите, что это может быть? Может, стоить давать собаке большую дозу фуросемида? Собираемся на прием в ближайшее время, но, возможно, какие-то меры можем предпринять уже сейчас? 
Заранее благодарим за ответ!

Поделиться сообщением

Предлагаю завтра привезти Ваню в клинику после 13-00.

Дайте ему, пожалуйста, 1/12 табл фуросемида сегодня и завтра с утра.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Исаченко С.М. сказал:

Предлагаю завтра привезти Ваню в клинику после 13-00.

Дайте ему, пожалуйста, 1/12 табл фуросемида сегодня и завтра с утра.

Нам приехать? 

Поделиться сообщением

Сергей Михайлович, визит планируется сейчас по поводу сердца? Нужно ли будет проводить какие-то исследования?

Кашляет Ванюша уже меньше, но ещё немного грубовато, на мой взгляд.

NaCl вводим, получается, сегодня полный четвёртый день.

Нужно ли быть натощак, будем ли уже делать анализы крови? Тогда, наверное, завтра приедем, тк Ванюша поел уже сегодня.

Поделиться сообщением

Анализ крови нужно повторить. Приезжайте, пожалуйста, натощак.

Поделиться сообщением

Цитата
1 час назад, Исаченко С.М. сказал:

Анализ крови нужно повторить. Приезжайте, пожалуйста, натощак.

Ага, хорошо, завтра приедем.

Правда, без записи, по живой очереди.

Ой, а можно ли до приезда к вам (до анализа крови) вводить NaCl примерно в 10.30?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Сергей Михайлович, скажите, пожалуйста - сколько нам ещё вводить Натрий Хлорид и когда сдать анализы?

Вчера утром натощак Ваню стошнило, просто как слюна - без желчи или еды. Но самочувствие и аппетит хорошие.

Поделиться сообщением

Дней через 10 после последнего исследования нужно повторить анализ крови.

По рвоте наблюдаем. Однократная рвота может быть случайностью. Если рвота повторится, дайте, пожалуйста, знать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Исаченко С.М. сказал:

Дней через 10 от последнего исследования, нужно повторить анализ крови.

По рвоте наблюдаем. Однократная рвота может быть случайность. Если рвота повториться давайте, пожалуйста, знать.

Анализ делали 22.02.

Значит, до 4-го марта колем NaCl и потом делаем анализ с теми же показателями, что и в феврале?

Про рвоту поняла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти