Перейти к содержанию

АРЕСТ директора ЖЭУ-82 за жестокость к животным

Рекомендуемые сообщения

798784550890.jpg

 

Суд Ленинского района города Минска наказал административным арестом* на 2 суток директора ЖЭУ Махницкую Елену Николаевну за жестокое обращение с животными. Зоозащитники отмечают, что это редчайший случай, когда им удалось привлечь виновного к административной ответственности, поскольку статья 15.45 ПИКоАП Республики Беларусь "Жестокое обращение с животными" не является рабочей.

 

5 августа 2009 года в подвале дома 12 на проспекте Рокоссовского работники КУП "ЖЭУ-82"* замуровали кошку с котятами. В результате погиб котенок.

 

Как сообщил зоозащитник Сергей Устинов, 7 августа в Администрацию Ленинского района столицы было подано заявление об административном правонарушении с просьбой начать административный процесс по статье 15.45 КоАП Республики Беларусь "Жестокое обращение с животными" в отношении работников КУП "ЖЭУ-82".

 

21 сентября суд вынес постановление по данному делу в отношении директора КУП "ЖЭУ-82" Махницкой Елены Николаевны. Несмотря на то, что Махницкая Е.Н. оправдывала свои действия, прикрываясь "Правилами и нормами содержания жилых помещений", суд квалифицировал её действия как жестокое обращение с животными.

 

"Оценивая собранные доказательства, суд считает, что вина Махницкой Е.Н. в жестоком обращении с животными, повлекшем их гибель, полностью доказана и её действия следует квалифицировать по ст.15.45 КоАП Республики Беларусь", - говорится в постановлении.

 

Суд постановил "подвергнуть Махницкую Елену Николаевну по ст.15.45 КоАП Республики Беларусь административному взысканию в виде административного ареста сроком на 2 суток".

 

------------------

 

*Административный арест - наиболее строгий вид административного взыскания. А.а. установлен только за те проступки, которые близки к предусмотренным уголовным законодательством преступлениям и заключается в лишении свободы на период, указанный постановлением суда. Арестованные содержатся в специальных приемниках.

 

*КУП ЖЭУ-82, Рокоссовского проспект, д.48

Директор - Махницкая Елена Николаевна, тел:248-71-48

График приёма:

- понедельник, с 16:00 до 20:00

- 1-я суббота месяца, с 10:00 до 13:00

 

 

По материалам Общественного объединения защиты животных «Эгида», http://egida.ucoz.ru/news/2009-11-02-167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×