Перейти к содержанию

почему кошка облизывает мягкие игрушки?

Рекомендуемые сообщения

почему кошка облизывает (сосёт) мягкие игрушки?

 

может она так ищет маму?? котенку примерно 5 месяцев.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему кошка облизывает (сосёт) мягкие игрушки?

 

может она так ищет маму?? котенку примерно 5 месяцев.

 

спасибо

Если котенка рано отняли от кошки, то это возможно. Как долго это продлится, сказать сложно, бывают случаи, что и после года коты продолжают так себя вести, но чаще все приходит в норму с наступлением половой зрелости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему кошка облизывает (сосёт) мягкие игрушки?

 

может она так ищет маму?? котенку примерно 5 месяцев.

 

спасибо

У меня кот вылизывал шубу в шкафу. Но это прошло на 2-ой год жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кошка
почему кошка облизывает (сосёт) мягкие игрушки?

 

может она так ищет маму?? котенку примерно 5 месяцев.

 

спасибо

 

 

это еще ничего у меня кот сосал руки,ноги,шею...человечские....и засосы потом оставались как человеческие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы вообще был цирк с котом. Его нам принесли месячным котенком. Естественно, мамы ему не хватало. Так этот чудик нашел у себя на пузике сосочек и сосал его с завидной периодичностью, громко при этом чмокая. Отсосал так, что сосок выглядел почти как у кормящей кошки. Особый дискомфорт в этой ситуации доставлял тот факт, что котик любил спать рядом с головой на подушке то у меня, то у мамы.

Чмоканье доставало, и поэтому мы решили принять меры. Сначала пробовали полынью сосок мазать, но ему, видимо, было все равно. Потом сшили ему комбинезончик с дырками для лап, головы и попы с хвостом. Сначала кот очень нервничал по этому поводу, потом притих. А через день уже научился снимать с себя комбинезон и снова сосал...

Вобщем, мы забили на это дело, попривыкли со временем. Прошло это только где-то годам к 2,5.

А вы говорите игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ДА, НАША КИСА ТОЖЕ ЛЮБИТ СПАТЬ У МЕНЯ НА ГОЛОВЕ, БЕРЕТ ЭТОГО МИШКУ(ИГРУШКУ) С СОБОЙ И НАЧИНАЕТ ПРИЧМОКИВАТЬ, УРЧАТЬ И ВИЗЖАТЬ ОТ ВОСТОРГА, НО Я УЖЕ ПРИВЫКЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы есть плюшевый медведь - панда. Так моя котяра садится ему на голову и начинает его топтать лапами и урчать. Причем, у него в пузе мелкие зернышки - на нем можно спать, подкладывать под голову - может, это ей и нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мамы есть плюшевый медведь - панда. Так моя котяра садится ему на голову и начинает его топтать лапами и урчать. Причем, у него в пузе мелкие зернышки - на нем можно спать, подкладывать под голову - может, это ей и нравится....

Та же история у нас с большим рыжим орангутаном. Кошка его топчет и мнет.

Говорят, это у них остаточное с детства - когда они маленькие маму кушают, слегка ей животик мнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать жутко ругается, когда ловит ее за этим занятием :)

А в детстве у меня был кот, который ложился на шрудь и начинал слюнявить карман рубашки, причем, если его долго не сгоняли, он мог "замочить" приличных размеров пятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кинологии прописаны действия щенков в определённом возрасте. Уверена, что и в фелинологии есть такие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у щенков в определенном возрасте, то у кошек бывает и у взрослых. Интересно, почему.. неужели остается из детства и в зрелости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котёнок грызёт мягкие игрушки, а вот облизывать любит плед на кровати :huh: , он мягкий флисовый, кися туда закапывается,урчит громко и явно сисю мамину ищет. А ещё постоянно к моей груди пристать пытается :P (я на девятом месяце беременности). Котёнку 1,5 месяца.605c5f59705b1ceffb80a5c579fc156e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей 5 месяцев и она с огромным удовольствием вылизывает мохнатую свинку на моей пижаме, причем в эти моменты с ней можно делать все что угодно, она ни на что внимание вообще не обращает. Все бы ничего, но она коготки выпускает и моя грудь вся в полосочку от мелениких царапин и по ночам она просто одеяло с меня срывает, чтобы до свинки долезть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера прочитала, что таким образом котёнок показывает, что ему не хватает внимания, любви, тепла и заботы. (!???????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что моей кошке уделяют вообще чересчур много внимания, она иногда даже прячется от всех, так мы ей надоедаем))) у нас всегда кто-то дома есть, а быть рядом с ней и не поиграть ну просто невозможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка ищет сиську- тоесть она хочет попить молоко. если котёнка рано отнять от мамы,то у него будет первое время именно такая реакция на игрушки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошка ищет сиську- тоесть она хочет попить молоко. если котёнка рано отнять от мамы,то у него будет первое время именно такая реакция на игрушки. :lol:

 

А что 5-ть месецев - это ранний возраст для отъёма? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кот где то год так делал. Особенно когда  я лежала, он вылазил сверху и облизывал мне шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой кот каждый вечер приходит перед сном и так с мягким одеялом делает) Мурлычит, засыпает и долго спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас Шанелька уже далеко не бедненькая
жирует и процветает у нашей замечательной передержки Насти
вот отзыв от нее о Шанель:

"В ней чудесным образом собрались все положительные качества кошки и полностью отсутствуют отрицательные.
У каждого свои приоритеты, но для меня кошка, которая четко ходит в лоток - чудо чудесное. я много лет, уже к 10 подходит,мучаюсь со своей ританкой Ясей
Шанель в этом отношении безупречна
Шанель совершенно не дерет мебель наверно из-за лапки ей неудобно, но факт, есть факт - не дерет
Опять же в отличие от некоторых кличек называть не будем, она очень любит на ручках и чтобы за ушками чесали, и чтобы обнимали, и чтобы прижаться с хозяйскому бочку и урчать,урчать,урчать без остановки
А еще лежит в уголке на диванчике - 3 килограмма золота и никаких скачек по ночам

Наверно многие удивятся - чего это я себе такое сокровище не оставлю?
Из-за глухоты Шанель немного стрессует, когда к ней лезут мои кошки, а они, паразитки, лезут. и я, когда вижу, как она перебежками из кухни и туалета двигается, понимаю - ей нужен спокойный дом без животных или с очень спокойными хвостатыми соседями. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×