Перейти к содержанию
Авторизация  

Гельминты у амфибий

Рекомендуемые сообщения

У моей украшенной рогатки уже на протяжении многих месяцев плохой аппетит. Вначале думала зима, потом с возрастом вроде меньше кушают... Кормлю травяными лягушками. Поскольку они являются пероеносчиками многих паразитов, я бы хотела сдать анализы. Скажите, возьмут ли наши лаборатории фекалии на анализ? Смогут ли они определить вид или хотя бы класс паразита? Потому что в инете есть информация о препаратах, но нужно знать что за паразит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обратится в паразитологический отдел Горветлаборатории по вопросу возможного исследования. (тел.207-28-01).

По препаратам.....как правило предлагаемые противоглистные средства обладают широким спектром действия на многие формы паразитических червей. Поэтому при угрожающей ситуации здоровью Вашему питомцу можно с успехом применить препарат мебендазол по 1/4-1/8табл. 1 раз в день с кормом на протяжении недели.

Риск заражения от диких особей, как правильно Вы подметили, есть и очень велик. Поэтому можно подумать о переводе своего питомца на кормление новорожденными мышатами или крысятами. Это будет максимально чистый корм в отношении паразитов опасных для рогатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Еще хотела спросить по препаратам. На сколько я знаю они не убиваю, а обездвиживают паразита и он сам выходит из организма. А вот как они действуют на сам организм, таксичны ли?

Еще проблемка...даже не представляю как использовать мебендазол. Дело в том что сейчас у нее совсем нет аппетита, кушает раз в 2 недельки и давать ей таблеточки, и тем более каждый день просто невозможно. Челюсти разомкнуть нереально. Нам бы в капельках что нибудь и разово :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат не токсичем для макроорганизма. Не всасывается из кишечника.

По своему действию препараты действительно парализуют нервную систему гельминтов, в результате чего происходит их гибель.

Применяют как правило с кормом.

Если говорить о жидких формах противоглистного препарата то можно рекомендовать применение празицид-суспензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×