Перейти к содержанию

2 хомяка(мальчик и девочка) в одной клетке.

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе загорелся желанием купить хомяка. Сегодня пришел в магазин посоветовался с продавцом и решил купить трехэтажную клетку так как цана была не особо различающаяся. Сначало хотел купить 1 хомяка но потом решил что для одного клетка слишкам большае и будет на половину пуставать если там будет только одна хомячка-девочка, решил купить еще мальчика. Вроде оба хомяка одной породы. Только девочка побольше а мальчик поменьше... сказали что еще не вырос... Придя домой начал читать информацию про хомяков и везде пишут что нельзя сажать 2 хомяка в 1 клетку...

Вопросы:

1) Будет ли выходом поставить 2 домика?

2) Имею ли я права отдать хомяка обратно в магази с вазвратом денег? Или животных нельзя возвращать ?

3) Если я еще куплю небольшую клетку, кого посадить в большую? Оба хамяка оч активные.

4) Не че страшного если они поживут вместе пару дней? Не заберемениет девочка? Хомякам от 1.5 до 2.5 месяца вродебы...

ПС породу незнаю ... в магазине мне точно не сказали... хвостики у обоих очень короткие и ушки похожие...

Если я выложу фотки вы мне скажите породу?

 

Покачто вроде не деруться. Чучуть вместе повалялись вначале толи играли толи еще чтото... в магазине сказали что играли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) можно поэкспериментировать с двумя домиками. возможно, им понравится.

2) назад, скорее всего, не возьмут.

3) а можно ли модернизировать клетку так, чтобы каждый хомяк жил на своем этаже? тогда можно купить ещё одного - этажей ведь три:)

4) забеременеть может.

 

где обещанные фотки хомяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня живут в одной клетке в одном домике два сирийских хомяка, брала в сентябре 2 месяца мальчику, 2,5 девочке, вот на днях родилось первое потомство. оставили троих (заберут), а вот что делать дальше не знаю, сказали, что скоро она может следующую партию выдать, то ли вторую клетку, то ли отдать одного хомяка. Я уже готова отдать, одного мне достаточно, но не будут ли они тосковать до смерти?? (если в паре умирает один попугай, второй вскоре тож загнется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сирийские хомячки: самец и самка не должны жить в одной клетке, даже если они не дерутся. Это очень вредно для здоровья самки и опасно для жизни малышей. Вполне возможно что Ваша кормящая самка уже беременная. В таком состоянии она в любой момент может отказаться от малышей: в лучшем случае она просто перестанет их кормить и Вам прийдётся самим их выкормливать, иначе они погибнут, а в худшем она может задушить малышей. А сама самка если будет одновременно беременная и кормить малышей молоком, то очень рано станет безплодной. Вам лучше рассадить хомячков в разные клетки, и чем быстрее тем лучше, пока Вы окончательно не испортили самочку. А самца к самке нужно подсаживать только на время спаривания. А что касается того будут ли они тосковать друг за другом, то не волнуйтесь: самка не будет, самец по вполне понятным причинам будет, но не как не до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе загорелся желанием купить хомяка. Сегодня пришел в магазин посоветовался с продавцом и решил купить трехэтажную клетку так как цана была не особо различающаяся. Сначало хотел купить 1 хомяка но потом решил что для одного клетка слишкам большае и будет на половину пуставать если там будет только одна хомячка-девочка, решил купить еще мальчика. Вроде оба хомяка одной породы. Только девочка побольше а мальчик поменьше... сказали что еще не вырос... Придя домой начал читать информацию про хомяков и везде пишут что нельзя сажать 2 хомяка в 1 клетку...

Вопросы:

1) Будет ли выходом поставить 2 домика?

2) Имею ли я права отдать хомяка обратно в магази с вазвратом денег? Или животных нельзя возвращать ?

3) Если я еще куплю небольшую клетку, кого посадить в большую? Оба хамяка оч активные.

4) Не че страшного если они поживут вместе пару дней? Не заберемениет девочка? Хомякам от 1.5 до 2.5 месяца вродебы...

ПС породу незнаю ... в магазине мне точно не сказали... хвостики у обоих очень короткие и ушки похожие...

Если я выложу фотки вы мне скажите породу?

 

Покачто вроде не деруться. Чучуть вместе повалялись вначале толи играли толи еще чтото... в магазине сказали что играли...

 

В магазине вам могут сказать что угодно. Хомяки угрожают друг другу, но часто для показания своей силы. Их нельзя возвращать в магазин, так как это большой стрес для маленького друга)). Джунгарики они легко уживаются в одной клетке потому что они не значительно больших размеров. Да я скажу вам породу хамяку если вы выложите фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джунгарики они легко уживаются в одной клетке потому что они не значительно больших размеров.

 

У меня два джугарика, жили вместе неделю, а потом разбежались. Когда рассадила оба стали есть меньше, что делать? (из книги прочитала, что жить они любят парами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  купила 1 джунгарскую самку 3 мес.и 5 днев и 1 самца этой же породы 3 мес.и 20 днев. и посадила их в 1 клетку,драки нет и клетка большая.Прошла неделя может ли самка забеременнить от самца? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы скажите, вы с какой целью их ссадили?
Цитата(loveANIMAL @ 5.5.2010, 11:10) [snapback]21084[/snapback]
купила 1 джунгарскую самку 3 мес.и 5 днев и 1 самца этой же породы 3 мес.и 20 днев. и посадила их в 1 клетку,драки нет и клетка большая.Прошла неделя может ли самка забеременнить от самца? rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не бойтесь...я например розвожу джунгариков...у меня постоянно 2 зомячка жывут вместе...и все хорошо....не надо менят клетку...я уверенна им будет удобно...а если будут драться обравяйте и девочку и мальчика в одном туалетном углу....
Цитата(XaXaTuN @ 11.8.2008, 19:34) [snapback]12623[/snapback]
На прошлой неделе загорелся желанием купить хомяка. Сегодня пришел в магазин посоветовался с продавцом и решил купить трехэтажную клетку так как цана была не особо различающаяся. Сначало хотел купить 1 хомяка но потом решил что для одного клетка слишкам большае и будет на половину пуставать если там будет только одна хомячка-девочка, решил купить еще мальчика. Вроде оба хомяка одной породы. Только девочка побольше а мальчик поменьше... сказали что еще не вырос... Придя домой начал читать информацию про хомяков и везде пишут что нельзя сажать 2 хомяка в 1 клетку...
Вопросы:
1) Будет ли выходом поставить 2 домика?
2) Имею ли я права отдать хомяка обратно в магази с вазвратом денег? Или животных нельзя возвращать ?
3) Если я еще куплю небольшую клетку, кого посадить в большую? Оба хамяка оч активные.
4) Не че страшного если они поживут вместе пару дней? Не заберемениет девочка? Хомякам от 1.5 до 2.5 месяца вродебы...
ПС породу незнаю ... в магазине мне точно не сказали... хвостики у обоих очень короткие и ушки похожие...
Если я выложу фотки вы мне скажите породу?

Покачто вроде не деруться. Чучуть вместе повалялись вначале толи играли толи еще чтото... в магазине сказали что играли...


...я тоже считаю что джунгарики должны жить вместе...так веселее
Цитата(МЫША @ 9.1.2010, 9:35) [snapback]19257[/snapback]
У меня два джугарика, жили вместе неделю, а потом разбежались. Когда рассадила оба стали есть меньше, что делать? (из книги прочитала, что жить они любят парами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, можно, но пластмассовые изделия придется периодически менять, могут их слегка корректировать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще самца к самке не садят (она может убить самца ) попробуйте подержать мальчика одново в клетке а девочку посодить в 3 литровую банку на 3 дня потом посадите девочку к мальчику если будут драться не бойтесь это они знакомятся но драка не будет такой страшной потомучто это теретория самца они через 3-5 минут успакоятся у меня были мальчик и девочка по 2 года прожили вместе 1,5 года но девочка умерла от старости а мальчик всё ещё живёт

Цитата(Annaa @ 5.9.2012, 7:43) [snapback]32884[/snapback]
Мы давно обещали нашему ребенку завести дома хомяков, остановились на джунгариках. По кормлению и уходу, вроде бы все понятно, осталось дело за клеткой... Хочется чтобы клетка максимально подходила для хомяков и была необычной и радовала ребенка. Нашла вот такой вариант http://zooshef.ru/products/ferplast_circus...a_dlja_homjakov для двух хомяков. Вроде по размерам должна подойти, ничего что она овальная?



клетка идеально для них подходит небеспокойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клетке присутствует очень много пластиковых предметов,вероятнее всего хомячки сгрызут что нибудь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×