Перейти к содержанию
Авторизация  

опухоль во рту у кота

Рекомендуемые сообщения

Если можете, помогите советом. У нашего котика, (ему 13 лет) обнаружена опухоль на слизистой ротовой полости. После цитологического анализа поставлен диагноз «цитокарцинома». Опухоль я обнаружила еще в мае этого года, но вызваный в то время врач неправильно поставил диагноз и «усыпил» мою бдительность. Опухоль слегка кровоточит, но не все время. величиной новообразование с копеечную монету. Плоское, красное. Локализация на левой десне, почти на щечке. Коту она пока не мешает. Он нормально ест, играет.

Вопрос в следующем. Наши местные врачи (одни ) настаивают на немедленной операции. Другие советуют не трогать котика и проколоть ему ронколейкин для поддержания организма. не оперировать опухоль советуют из-за трудности операции в ротовой полости. Дескать не хватит ткани, чтобы зашить рану и сам кот не сможет долго после этого кушать.

Также советовали вариант с «вылущиванием» опухоли, но предупреждали, что после этого опухоль быстро выраствет снова.

Скажите пожалуйста, были ли в вашей врачебной практике подобные опухоли и как вы решали такую проблему. Я не могу решиться на операцию, так как боюсь что ее исход и последствия будут еще больше губительны для моего Тиши. Ведь ни один врач не дает никаких гарантий и даже прогнозов. Я понимаю, что опухоль лучше удалить, если это возможно, но если она вырастет снова или , не дай бог, кот не внесет наркоза? Мы его очень любим и сами заболели, узнав о его болезни.

 

Помогите советом, как быть? Опять же не уверены на счет ронколейкина. Не будет ли он искусственной стимуляцией имунитета, который повлечет затем резкий спад сопротивляемости организма?

 

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На мое усмотрение в вашем случае я бы не проводил операцию. Исходя из того, что животное в возрасте и судя по описанному Вами клиническому осмотру животного.

Могу по рекомендовать применять такие препараты как: Фитоэлита цитостат, теранекрон, АСД-2 и не традиционные методы лечения опухолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

На мое усмотрение в вашем случае я бы не проводил операцию. Исходя из того, что животное в возрасте и судя по описанному Вами клиническому осмотру животного.

Могу по рекомендовать применять такие препараты как: Фитоэлита цитостат, теранекрон, АСД-2 и не традиционные методы лечения опухолей.

 

 

Cпасибо за совет. Есть мнение,то теранекрон не предназначен для кошек. На упаковке так и пишут - не применять для кошек. Применяли ли Вы лично этот препарат для своих пациентов и какова эффективность? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо за совет. Есть мнение,то теранекрон не предназначен для кошек. На упаковке так и пишут - не применять для кошек. Применяли ли Вы лично этот препарат для своих пациентов и какова эффективность? Спасибо заранее

 

Здравствуйте.

Официально нет и наставлений по пременению АСД, поэтому все только индивидуально. Это касается и Теранекрона. Что касается применения на кошках, при опухолях нет, а кожные патологии очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nathalie, здравствуйте, у меня тоже самое у кота. Подскажите пожалуйста чем у вас все закончилось и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×