Перейти к содержанию
Авторизация  

лямблиоз или что-то более загадочное?

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад у я заметила, что у кошки (1,5 года, стерелизованная) начались периодические сильные поносы. Сначала думала, что это временно, просто съела что-то не то, но потом периоды поноса стали чаще, а и сам стул стал очень жидким, с обильной желтой слизью. И хотя поведение кошки не изменилось, она оставалась все такой же бойкой и игривой, я решила обратиться к ветеринару. Бал поставлен диагноз "простейшие, а скорее даже лямблии" и кошечке прописали тиберал в сочетании с карсилом и бактонеотином. Пока я давала лекарство, все пришло в норму, однако вскоре после прекращения курса лекарств у моей любимицы все началось по новой. Тогда мы сдали анализ кала, чтобы уточнить диагноз. Это результато не принесло, так как кал был чистым - ни глистов, ни лямблий, ничего. Тогда наш доктор сказал, что у кошечки проблемы с кишечником (то ли колит, то ли что-то еще) и стоит посадить ее на диету. Мы всегда кормили ее домашней пищей, и нам посоветовали прекратить давать ей продукты, в которых есть крахмал и много углеводом. Теперь мы даем кошке мясо или рыбу в смеси гречневой кашей, но поносы все равно не проходят, хотя желтая слизь вроде бы пропала. Подскажите, что нам делать? Не могут это все-таки быть лямблии или какие-то другие простейшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямблии или другие паразиты - ответ на это может дать более объективно паразитологическое исследование фекалий. Так как Вы уже это проводили , то соответственоо это отпадает.

Немаловажным являться и то, что наряду с простейшими, в кишечние, так же может находиться и патогенная микрофлора, исходя из чего, это необходимо исключать (бактериологическое исследование).

Так же состояние диареи может быть следствием патологии со стороны других систем организма( печени, почек), поэтому необходимо дополнительное проведение исследования крови и мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же состояние диареи может быть следствием патологии со стороны других систем организма( печени, почек), поэтому необходимо дополнительное проведение исследования крови и мочи.

 

Спасибо за рекомендации, анализы мы обязательно сделаем:). Кстати, наш ветеринарный врач мне говорила, что анализ кала мог и не показать наличия лямблий, но раз не помог тиберал значит их нет. А анализ крови уже провели - ничего предосудительного выявлено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взглянуть можно на анализ крови !

 

К сожалению, самого анализа у меня нет, только его интерпретация от врача... А еще я только сегодня заметила, что кошка ходит в туалет с кровью, в смысле, у нее после поноса еще и капли крови выделяются. Да и животик начал болет сильно, такое впечатление... Значит, болезнь развивается? Может, хоть как-то облегчить симптомы, пока не выяснится истинная причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×