Перейти к содержанию
Авторизация  

Онкология у собаки

Рекомендуемые сообщения

Гость Маргарита

У моей собаки обнаружили злокачественную опухаль. Делали снимки. Костные ткани пока не задеты. Опухаль как я поняла на матке, захвачен мочевой канал (скорее всего - собака очень часто мочится), опухаль ростет очень быстро в сторону кишечника. возникают проблемы со стулом, иногда кровит. Предполагают что есть многочисленные метостазы по телу. Говорят пошла интоксикация - собаку часто (но не каждый день) рвет.

собака пудель 13,5 лет

При этом выглядит она нормально, стала меньше кушать и чаще просится на улицу, но в остальном достаточно бодрая и активная.

Говорят что если прооперировать - может умереть на апперационном столе от наркоза, ставят среднюю продолжительность жизни после аперации 3-6 месяцов...

Предложили эвтоназию.

Пожалуйсто подскажите на сколько все это серьезно?

Может ее не трогать и она еще сама поживет?

Но я не хотела бы что б она умирала в страшных мучениях - это один из важных членов моей семья. Помогите пожалуйсто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое исследование Вы проводили.....УЗИ, рентген?

Напишите пожалуйста, что Вам в заключение написал ветврач исследуемый Ваше животное.

В описании Вы гадаете, но необходима конкретика. Какие системы, органы поражены?

Есть интоксикация, но насколько выражены функциональные нарушения органов, систем можно говорить после анализа крови, мочи. по этим показателям уже можно говорить и о прогнозе.

Поэтому исследуйте и тогда можно уже что то рекомендовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моего песика 2 года назад оперировали. а сейчас вот, кажется опять. в пятницу идем к нашему хирургу. сейчас ему хуже чем тогда. он вообще ничего не ест. его рвет и понос как вода бурого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×