Перейти к содержанию

РАСТЯЖЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ У КОТА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Можете, пожалуйста, проконсультировать по нашей проблеме с котиком.Очень ищем помощь

Полгода назад кот сломал позвоночник. Нервная проводимость мочевого пузыря и кишечника была полностью нарушена. В течении полугода опорожнение мочевого пузыря проводилось мануальным отжатием(2 раза в день), калловые массы тоже отдавливали мануально/они сами выпадали под давлением. Спустя примерно 4 месяца после травмы моча выкапывала+отжимали 2 раза в день.

Неделю назад опорожнение стало невозможным, моча просто никак не отдавливалась и не шел кал, у кота было очень толстое брюхо.

Кота осмотрел ветеринар. Итог: калловые массы скопились в кармане толстой кишки и не продвигались и каким-то образом пережали мочевой пузырь. В результате из-за скопления калловых масс невозможно было отжать мочу. Врачи промыли весь кишечник, через катетер убрали мочу.Неделю кот был в клинике, ему кололи витамин B6 и прозерин.

Сейчас у него сильно растянут мочевой пузырь (по словам врачей, он от попы до ребер), мануально отдавливать мочу не получается- он как растянутый шарик.

Врач говорит, что выхода нет и кота нужно усыпить,тк мануально отдавить мочу невозможно, даже через катетор очень сложно. 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы, чтобы восстановить упругость мочевого пузыря, чтобы мочевой стал меньших размеров и была возможность мануального отдавливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. К сожалению, лекарственных препаратов для  уменьшения размеров мочевого пузыря, в даном случае нет.  Причиной такого состояние является нарушение иннервации тканей, что не дает им выполнять в полной мере свою функцию( сжатие и опорожнение мочевого пузыря). Единственным способом является мануальноое опорожнение или катетеризация с длительным ношением мочевого катетера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×