Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, с рождения кота лечимся в Доктор Вет, у кота почечная недостаточность в анамнезе. 1,5 месяца назад сдавали биохимию крови, все было окей, переехали в другую страну и не нашли здесь корм, который кот ел последний год - Monge Renal, пришлось экстренно переходить обратно на роля Канин пенал спешл, чтобы постоянно иметь доступ к корму. После почти месяца кормления я заметила, что у кота странная шерсть, ребристая, и на ощупь не такая пушистая, когда гладишь кота - передергивает кожу по всему телу. Может ли это быть от перехода на роял Канин, хотя раньше питались им 3 года и таких симптомов не было? Что посоветуете?

photo_2023-01-02 7.07.02 PM.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.  Визуально шерсть хорошая. Повторюсь, что это визуально, по фото. Если вы отмечается отличие на разнх диетах, то возможно стоит или вернуться на монж ренал и кормить не менее 2,5-3 месяцев. Конечно же если корм будет в наличии или перейти  на новую диету, почечного напрвления, которую ранее не применяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, снова пишу, чтобы понять нужно ли бежать к врачу, или я просто паникую.

Мы вернулись на старый корм. Monge renal, улучшилась шерсть и стул, но, при обращении к врачу здесь местному с жалобой на то, что кот чешет область около ушей, врач взяла мазок из уха и проверила под микроскопом, сказала, что там больше бактерий чем нужно и это значит, что есть воспаление, нам прописали капли митекс в уши два раза в день в течение недеели и раз в два дня уши промывать раствором специальным, мы все делали, вроде стал меньше чесаться, но сейчас я замечаю если понюхать ухо - будет такой запах лекарства, не неприятный, но просто не свойственный коту.  Кроме того,  замела пару дней назад, что после лежания он встает, и заваливается на правый бок, при этом запрыгивает на поверхности нормально и при ходьбе или играх нет хромоты или типа того, возможно он отлежал лапу, но  я боюсь, что это может быть и охд или типа того (кот шотландец). Кроме того, вчера он как будто пару раз кашлянул, то ли проявил какой то рвотный рефлекс, больше не повторялось.

Ест, пьет, ходит в туалет, спит и играет нормально. В анамнезе гингивит. Может быть все вышеописанное последствиями болезни ушей? может нам не долечили отит или типа того? или ноги это отдельная проблема и их надо отдельно проверит?

Также волнует вопрос с зубами, наш врач Дорошко В.С. прописал дентаведин, я периодически повторяю неделльно промазывание геля, но все равно десны красные, врач здесь в Вильнюсе сказал нести на чистку зубов под седацией, но смущает введение в седацию при ХПН. После кастрации и наркоза у нас сразу подросли показатели и пришлось наблюдать и корректировать лечение, чтоб все пришло в норму, я боюсь справоцировать почки, но и гингивит вроде серьезная проблема, можно ли обойтись каким -то средствами без седации?

Спасибо за ответ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×