Перейти к содержанию

Как кормить 3-4 недельного котенка?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
В пятницу подобрали одинокого котёнка, сразу отвезли к ветеринару. На осмотре выяснили, что ему около 3 недель, весит 300г, есть блохи, микроспории нет. Врач сказал кормить паштетом Роял Канин киттен.
Сейчас я стала сомневаться: котёнок уже сам моется, есть зубки, шустро бегает. Может быть ему 4 недели?
И также вопрос по кормлению. Купили мы все же Роял Канин бэбикэт. На упаковке непонятная дозировка. Можете ли подсказать, пожалуйста, сколько мусса давать в одно кормление? 

Необходимо ли давать воду?
Также, котёнок не жует, а сосет корм. Я так понимаю, ему нужно ещё пить молоко, но смесей для котят нет ни в одной ветаптеке и зоомагазине. Есть ли какой-то рецепт для самостоятельного приготовления или можно продолжать кормить только муссом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Анна.  Вы все правильно делаете, кормите по трети баночки мусса в день, разделяйте эту треть на 5-6 кормлений. С 3 месяцев можно будет 1 баночку мусса в день. Сейчас уже можно добавлять в рацион сухой корм, лучше всего тоже Роял Канин Бэби кэт. Если комбинируете с сухим, тогда мусса чуть меньше давайте. Кормите не менее 5-6 раз в день до 3 мес, далее 3-4 раза в день до 6 мес, с 6 месяцев можно 2-3 раза в день, а с года полностью перейти на 2 разовое питание. Корм сухой, если котенок им не объедается, можно оставлять в постоянном доступе. Мусс же, если подсыхает, надо выкидывать и мыть мисочку прежде чем класть новую порцию. Свежая вода должна быть всегда в доступе. 

Если котёнок не склонен объедаться, то можно кормить его вволю до 3 месяцев, не заморачиваться сильно с дозировками кормов. Объедание, это когда сколько не положишь - все съест за секунду и потом блеванет этим всем.  Так что если вы кормите по нормам, а он требует и требует еще и все время как голодный, то увеличьте объем мусса, пусть кушает сколько ему нужно. А с трех месяцев старайтесь норму все же соблюдать, а то начнёт формироваться лишний жирок на животике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×