Перейти к содержанию

Приступ дезориентации и судорог у кошки

Рекомендуемые сообщения

Кошка 5 лет, британка. Живет в квартире, не выходит никуда, с другими животными не взаимодействует. Хрон.забол. нет.  Вакцинирована, но не проглистогонена (в этом году) 

Утром внезапно начался приступ. кошка потеряла ориентацию в пространстве, легла, голова стала дергаться влево, будто защимило. Оба глаза также дергались одновременно влево, вместе с головой. Приступ длился около минуты, постепенно сошел на нет. Затем кошка как ни в чем не бывало пошла себе дальше. Поведение нормальное, кушала, вялой не была, будто ничего и не было. 
Через 2 недели, также утром, приступ повторился 1 в 1. Только в этот раз уже минуты 2 длился. Затем будто ничего не было, покушала, швост к верху, нос холодный, зрачки на свет реагируют.

Такое чувство, будто в момент приступа она в сознании, пытается реагировать на нас, но не может контролировать тело. Просто заваливается на бок и дергает только головой влево.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать? 
К сожалению МРТ и КТ в ближайших 200км у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Нужно снять видео приступа и показать неврологу, он определит название его и назначит план диагностики и возможно сразу назначит симптоматическое лечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×