Перейти к содержанию
Авторизация  

Жаба-ага

Рекомендуемые сообщения

Мы приобрели жабу-ага. Вначале она ела очень плохо, а сейчас она вообще отказалась от корма. Слизистые синего цвета. На коже спины белые пятна. Задние лапы перестали двигаться. Как можно ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо дело :( Напишите какого возраста ваша жаба? Или размеров каких? Чем кормили? Где живет, какого размера террариум, что в нем есть? При каких температурах содержится? Есть свежее фото? Расскажите, чтобы доктор мог что-то посоветовать...

 

Лампа Уф срочно нужна и витаминки... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и раньше содержали различных земноводных,в том числе была и ага,поэтому проблем с условиями содержания быть не должно.Но ела она плохо,как только появилась.Временно к ней подселяли другую агу,так та ела в 6 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, вы так и не ответили на вопросы... Все проблемы вылезают из-за неправильности содержания и кормления :( Возможно вы уже приобрели несовсем здоровую лягушку. Лампы УФ у вас нету?

У меня тоже живет ага. Переодически сопельки появлялись, кушала плохо, пока лампу не купила и витаминки. Теперь чувствует себя лучше, вес стала быстро набирать...

Helga, вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с радостью отвечу на вопросы:ага живет в террариуме,в качестве грунта используется торф,температура около 26 градусов.Каждый день террариум опырскивают.Кормили тараканами,сверчками,мучными червями.Пытались кормить новорожденными мышатами,но жаба еще мелковата.УФ-лампы нет.Я живу в Минске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga, ножки могли отказать по двум причинам: из-за маленькой площади терра, где недостаточно места для перемещения, могли атрофироваться мышцы, и второе, что наиболее вероятно, метаболическая болезнь костей. Причина - нехватка кальция и витамина Д3. В интернете пишут, что это легко лечится на ранних стадиях. Для этого нужно вам приобрести Уф-лампу и витамины.

Уф-лампы есть в "Тритоне" на Калиновского. РептиГло 5% и 2%. Наверное, лучше 5% берите. Лампа стоит 39100р. Там же спросите витамины, которыми нужно будет посыпать насекомых. Подойдут любые для рептилий (РептоКал, РептоМин и др.). Лампа нужна обязательно. УФ лучи способствуют образованию витамина Д, который помогает усваиваться кальцию.

Поправляйтесь :(

 

Почему доктор ничего не говорит? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.Будем выздоравливать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с агой все впорядке,только она отказывается есть.Сильно похудела,остались одни кожа и кости.Что теперь с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga

Ну, если есть отказывается и остались кожа да кости, то не все впорядке... Как долго она не кушает?

У меня не так давно похожая ситуация была. Жаба не кушала около 2 месяцев. Кишечная непроходимость... Последний раз кормила мышонком, видно неполностью переварился. Ком в кишечнике хорошо прощупывался. Сначала просто держала по 12 часов в сутки в теплой воде, но не помогало. Потом стала "скармливать" по 1-2 мл в день вазелина, через шприц без иглы, расжимая ручкой ложки челюсти. Почти ничего не менялось - какать агуша не хотела и кушать тоже. И тогда решились на крайние меры - каждый день клизма. Использовала детскую грушу. "Вливалось" около 0,5л кипячоной, теплой воды через клоаку, передварительно смазав вазелином носик груши. И только через пару дней после таких процедур стали появляться результаты. За неделю ага прокакалась и стала кушать.

Может несовсем гуманный способ, но другого выхода у меня не было. Врачи ничем помочь не могли, даже советом. И я считаю, что жабка моя живет сейчас именно потому, что не побоялась тогда провести вот такую "операцию".

Очень надеюсь что ваша Ага поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×