Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, месяц назад я взяла кота из больницы, он очень игривый, примерно 2 года, вес около 4-5 кг. У кота раньше была травма и ему пришлось отрезать хвост, но его треть осталась, хоть и неподвижна. Наша проблема заключается в том, что несколько дней назад кот начал чихать много раз подряд и довольно часто. Кроме чихания ухудшения состояния я не замечаю. Может иногда редкий стул, но аппетит у него такой же, как раньше, общее состояние хорошее. Кот питается только сухим кормом, так как все это время его кормили в больнице именно таким. Я также пыталась заглянуть коту в рот, но, как мне показалось, никаких язв там нет. Хочу ещё заметить, что несколько раз чистила зубы ему специальной пастой, но это было за несколько недель до того, как началось чихание. Ещё за несколько дней до этого кот сгрыз немного листик драцены. Пожалуйста, скажите, стоит ли нам переживать и обратиться к ветеринару? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго  времени  суток. 

По описанию можно говорить о наличии ринита.   Воспаления слизистой оболочки носых ходов. Такие симптомы у кошек  могут быть симптомами вирусной инфекции. Необходимо обязательно показать вашего питомца в клинику для проведения общего осмотра  и назначения соответствующего лечения.

Уход за ротовой полостью является неотъемлемой частью ухода за животным.  Маловероятно, что после обработки ротовой полости возникло чихание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×