Перейти к содержанию

Черепашка ничего не ест и постоянно спит.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помагите пожалуйста!!! Не знаю что делать. 

Месяц назад у меня появилась замечательная маленькая среднеазиатская черепашка. 

Возраст 10 месяцев (со слов заводчика), вес 22 гр, 4,5 см. 

Неделю назад черепаха перестала кушать, и постоянно спит. Сначала я заметила что стали отпадать чешуйки (заводчик сказал что это линька), стала чесать глаза (заводчик посоветовала капать Сульфацил натрия (Альбуцид)). Далее стул стал жидким, а после дня два совсем еда перестала перевариваться, потом стул стал опять жидким. Далее черепаха стала зарываться в грунт, а после перестала есть, и практически не двигается и не открывает глаза. Иногда реагирует на меня, когда я с ней разговариваю, открывает немного глаза (совсем маленькие щелочки), пытается передвигаться, но движения резкие, высоко задирает лапы. Длится это все не больше минуты.

У черепашки очень мягкий панцирь! Она вся мягкая, очень мягкая! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2022 в 6:36 PM, Ольгп сказал:

Добрый вечер!

Помагите пожалуйста!!! Не знаю что делать. 

Месяц назад у меня появилась замечательная маленькая среднеазиатская черепашка. 

Возраст 10 месяцев (со слов заводчика), вес 22 гр, 4,5 см. 

Неделю назад черепаха перестала кушать, и постоянно спит. Сначала я заметила что стали отпадать чешуйки (заводчик сказал что это линька), стала чесать глаза (заводчик посоветовала капать Сульфацил натрия (Альбуцид)). Далее стул стал жидким, а после дня два совсем еда перестала перевариваться, потом стул стал опять жидким. Далее черепаха стала зарываться в грунт, а после перестала есть, и практически не двигается и не открывает глаза. Иногда реагирует на меня, когда я с ней разговариваю, открывает немного глаза (совсем маленькие щелочки), пытается передвигаться, но движения резкие, высоко задирает лапы. Длится это все не больше минуты.

У черепашки очень мягкий панцирь! Она вся мягкая, очень мягкая! 

 

Здравствуйте. Мягкий панцирь может говорить о рахите. Это серьезное метаболическое заболевание. Черепашка нуждается в ультрафиолете для рептилий + витамин Д3 и источник кальция. Постарайтесь попасть к герпетолог у, чтобы осмотреть черепашку, подтвердить диагноз, взвесить питомца и назначить необходимое лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за рекомендации. К сожалению черепашка сегодня умерла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×