Перейти к содержанию

Вопрос терапевту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите советом или рекомендацией

Кошка, метис, возраст 5,5 лет , стерилизованная.

Дня три- четыре назад очень сильно изменилось поведение - стала грустной, вялой, аппетит резко снизился (п.с. на сегодня почти отсутствует, пару горошин мяСного пюре с пальца слизывает за день) . Много спит, лежит все больше на корточках или на боку.

Стул пока был. Раз в сутки, тёмно-коричневый, обычный, но меньше по объему. Писает. Корм всю ее жизнь был в основном сухой -хиллз , пару раз в неделю паштеты, консервы. На здоровье жалоб не было, лишь однажды был гастрит из-за клика шерсти.

 

В ветклинике сделали УЗИ - селезёнка неоднородная, с вкраплениями (дословно), увеличена (толщина 1,7, если правильно услышала).

Доктор перезвонила после получения анализов, по ее разговору я поняла, что она склоняется к острому лейкозу (в примечании к ОАК написано об обнаружении одной клетки подо ной бласту). Но сказала, что могут быть какие-то паразиты в крови (?), Поэтому назначает а/,б. Из назначений - доксифин 100мг по пол-таблетки и наблюдать. Если будут ухудшения и перестанет есть -привезти на капельницы, спустя 10 дней повторить анализы и УЗИ

Анализы биохимии и общий прилагаю. Температура на момент осмотра была в норме

Посмотрите, пожалуйста, анализы. Что ещё нужно сдать/проверить? Не хочется терять время.  Это наш любимый питомец, нам она очень дорога. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Описываемая Вами  картина и результаты обследования могут  указывать на наличие изменеий в селезенке. 

В  общем анализ крови снижение тромбоцитов. Эритрциты на нижней границе. Дополнительно обсудите со своим лечащим врачом проведение исследований для исключения медленных вирусных инфекций  кошек к которым относятся лейкоз и иммунодеффицит кошек. 

Наличие  тмпературы указыват, как правило на  состояние реакции организма на инфекцию или  организм реагирует на  собственные процессы проткающие внутри без участия инфекции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×