Перейти к содержанию
Авторизация  

Печень или желчный?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, нам не поставили точный диагноз и не назначили толком лечение. УЗИ и анализы прилагаю. Мне нужно знать это проблемы с печенью или жёлчным, от этого зависит правильный выбор питания. Назначили только карсил. Собака 8 лет, вес 2,5кг. 

009DBD22-6D0A-42D5-9DA3-A40777E1F83E.jpeg

344BAFB2-D899-4687-A953-065C8A69AAA8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оксана! Вы ставите вопрос несколько категорично : печень или желчный ? На самом деле может оказаться , что и не то и не другое . Во первых, показатели в Бак анализе повышены весьма незначительно , Узи нам тоже не позволяет поставить диагноз , а только предположить . К тому же  отсутствуют такие важные сведения , как история болезни ( что? где? когда? какие симптомы наблюдаются? чем болел ранее ), нет полной информации  в лабораторной диагностике из за отсутствия общего анализа , а в БАК анализе не указан билирубин... Вобщем , как говорится , пасьянс не складывается . Ответить на ваш прямой вопрос , опираясь на представленные данные нельзя . Единственное , из "улик "  , повышенный холестерин и ГГТ у собачки весом 2,5 кг  может наталкивать на мысль о погрешностях в кормлении  и как следствие такая  классическая реакция как рвота, понос , отказ от корма   и пр.  Во всяком случае , карсил препарат  с доказанным гепатопротективным действием  и точно не навредит. ну и  + диета при проблемах с пищеварительной системы ( лечебная линейка ) Поговорите со свом лечащим врачом , я думаю, что у него есть более полная информация о болезни вашего питомца , это будет правильней в вашей ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×