Перейти к содержанию

У КРОЛИКА ЭПИЛЕПСИЯ!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня есть кролик, которого мы купили примерно в июне этого года. В первый же месяц мы заметили одни странности: он очень сильно корчил голову. Примерно раз в неделю у него были что ли приступы.

Когда приступы были всего-то два раза за всю жизнь - мы ничего не понимали. Но, уже примерно в конце лета, когда приступов было около 5(за лето), мы поняли, что это что-то не то. 

Позже, был денёк, когда у нас за день произошли ДВА приступа. мы конечно уже забеспокоились (тут мы уже поняли, что это что-то наподобие эпилепсии). Дальше, спустя недельку, мы оставили его одного, потому что всем нужно было уехать буквально на пару часиков. Как только мы вернулись, мы поняли, что все внутри клетки было разбросано. Мы сразу же поняли, что возможно у нашего кролика был приступ, и спокойно его покормили. 

В этот же день, вечером, мы все по традиции садились за телевизор, и отпускали его в этой же комнате бегать. Но, у него случился приступ прямо на глазах. Такова картина: он шляется по комнате, и очень подозрительно останавливается, после чего садиться, и смотрит в одну точку...а уже через дольку минуты, им начинает трясти, и его голова, как всегда, выкручивается в сторону с открытым ртом. 

Все бы было хорошо, если бы это был один приступ, но позже, спустя парочку минут произошёл ещё один. Мы его снова взяли на руки, и успокаивали. 

Потом уже и третий раз... но на третий раз он не успокаивался. 

Короче, чтобы ближе к сути У НЕГО ПРОИЗОШЛО за час примерно 20-30 приступов, во время которых он не успокаивался ни на минуту. 

Уже подходило примерно к 00:00, он наконец-то более менее успокоился, и мы решили его поставить в перевозную клетку прямо возле кровати. 

Как мне говорили родители: он фактически не спал.

На следующий день мы сразу же пошли к ветеринару, потому что ночью нам никто не хотел помогать (да и не было кому этим заниматься). Обходили все клиники, и ничего толкового нам не сказали(у нас же город маленький, тут почти ничего нет). Только один ветеринар выписал нам какие-то таблетки от приступов, которые принимают люди. 

В этот же день, он утром совсем ничего не ел. Но, буквально каждую секунду что-то хрумкал во рту. У нас возникла мысль, что после тех огромных приступов он нарушил себе зубы, но мы поняли, что в нашем городе с этим не помогут. 

Мы брали его корм, и в блендере все сбивали, а потом доливали немного водички, и так кормили его через шприц (вроде ел, а вроде и не очень). 

Этот день был очень длинный, так как он не менял позу со вчерашнего вечера. он сидел все время как курочка, не мог что ли пошевелиться. 

Я его поставила конечно к себе в кровать , чтобы он немного поспал, и сама сидела как мышка. Как только он прикрывал глаза , он буквально вздрагивал, и снова начал закатывать шею. Опять приступ, но уже не такой сильный. 

И так каждый раз, как он прикрывал глаза. Сразу вздрагивал, приступ, вздрагивал, приступ. 

Мы поняли, что он даже не может поспать. Позже, когда мы его поставили в клетку, он немного расшевелился, и начал сам кушать мягкое, а позже уже и обычный, сухой корм. 

Но, приступы так и не останавливались, они происходили всегда, когда он был настроен на сон. когда раньше брали его на руки, он сильно сопротивлялся, а сейчас - ноль действий, эмоций. 

куда мы его поставим - там он и будет сидеть все время, наблюдая в одну точку. 

Опять ночь, и мы опять поставили его возле себя на всю ночь. 

Приступы были всю ночь, возможно он немного поспал, но я не уверена. 

Утром (прямо сейчас), случились ещё два приступа, но уже посильнее. Он аж чуть не выпрыгивал с рук, и в итоге обмочился. 

Мы уже правда не знаем, что нам делать, и как лечить. Ему всего-то 4-5 месяцев, и мы правда хотим сделать его самым счастливым кроликом. Но наша медицина в городе это не позволяет. 

Можно ли это вылечить в домашних условиях? Какие таблетки покупать, и где их найти? Что вообще делать, чтобы он вернулся в прошлое состояние, нормально спал, нормально кушал и бегал? 

Возможно, когда у него были сильные приступы, он ударился в голову, или сильно нарушил ноги? 

Нам сказали, что рентген не надо, но мы так не думаем.

ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×