Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня собачка пекинес-девочка, 8,5 лет, вес 4,7 кг. 3 января была проведена операция по удалению (Цистотомия и удаление конкрементов из мочевого пузыря). Послеоперационный период прошел под четким наблюдением врача, выполнялись все рекомендации, была проведена антибиотикотерапия(цефтриаксон-10 дней), нитроксолин, цистон. Каждые 10 дней сдаем анализ мочи. Лейкоциты постоянно повышены. Повторно прокололи амикацин-результат ЛК-1/2 в поле зрения, эритроциты-2-7, белок-0,33. Далее пропили следующий антибиотик левофлоксацин 250, проходит 10 дней сдаем анализ-ЛК-17-20, продолжаем принимать цистон, врач сказал, что пока ни чего делать не будем посмотрим динамику. Проходит месяц сдаем опять мочу(26.03,21)-ЛК-во всем поле зрения. В каждом анализе мочи кристалы разные- то аморфные фосфаты, то оксалаты, то струвиты,  кислотность мочи тоже то щелочная(в основном), то кислая, но последнее время-нейтральная. Нам опять назначают очередной антибиотик- Юнидокс Салютаб, пропили в комплексе со Стоп-Циститом 10 дней. Результат по моче ЛК-15-17, много слизи, и оксалатов. Были на консультации в другой клинике- рекомендуют Монурал 1/4 пакета 3г дважды на ночь. Доктор который нас оперировал не против, только с другой дозировкой 1/10 части пакета, тоже двжды. Я уже честно не знаю что делать. Это лучшие клиники нашего города. Очень хочу вашего совета.

Заранее спасибо

камни.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 Исходя из результатов анализов мочи можно говорить о наличии инфекции в мочевой системе.

Исходя из назначенных препаратов, на сегодняшний день, необходимо говорить об проведении бактериологического исследования мочи.

Целью исследования является выделение инфекции и определения чувствительности к антибактериальным препаратам.

Что касается  Монурала( фосфомицина трометамол), то его рекомендуема доза составляет 40мг/ кг массы тела животного    2 раза в день. В  случае   подозрения на  пиелонефрит препарат допустимо применять до 3 х раз,  с интервалом 8 часов.

Данный антибиотик является  препаратом резерва и вводится в схему лечения   в случае развития  множественной( мульти) резистентности к антибиотикам.

В вашем случае, на мой взгляд ,первично бактериологическое исследование с определением чувствительности и далее рассмотреть вариант применения монурала, когда других вариантов уже не будет .

Конкременты( камни) от наших  пациентов мы исследуем для определения химического состава. Определение типа камнеобразования позволяет назначать диеты или дополнительные  препараты для предотвращения роста конкрементов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×