Перейти к содержанию
Авторизация  

Рак легких

Рекомендуемые сообщения

Год назад моя собака (русский спаниэль) попала под машину. Снимки показали, что у него поврежден желчный пузырь, легкие, были трещины на тазобедренных костях.... Вроде как вылечились.. Далее собака начала постепенно терять в весе.. А через год после аварии ей стало совсем худо. Не ела, перестала играть. Вызвали ветврача. Он сказал, что у собаки увеличины почки, шумы в сердце, болен кишечник, язва желудка. Начали все это интенсивно лечить. Но с каждым днем состояние собаки ухудшалось. Она начала очень тяжело дышать, при этом ее аппетит был хорошим. Перестала спать. Сутками сидела и смотрела на стены, грызла все что попадалось на ее пути. И даже однажды, кодга я пыталась вытащить ее из-под стола, куда она спряталась, укусила меня за руку.. Хотя до этого никогда агрессии не проявляла.. Сделали снимок легких, который показал, что у собаки рак. Вроде бы рак. Для того чтобы точно определить диагноз необходимо было брать кровь на биохимический анализ. Но кровь не шла. Она была слишком густой, и невозможно было набрать необходимое ее колличество. Предположительная причина рака - удар, который собака получила в то время когда попала под машину. В итоге, врачи сказали, что ей не помочь.. Ее необходимо усыпить. Было очень тяжело.. Но видя, как страдает и мучается наш питомец, нам пришлось пойти на это.. :(

Кажется, я прочитала, что здесь можно получить совет специалиста.. Может быть вы подскажете, что же было с собакой? Действительно ли это рак? И может быть возможно было избежать усыпления? :(

post-1175-1166923405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже изначально предположительных диагнозов очень много, но Вы не пишите что проводили подтверждение лабораторыми исследованиями.

Такое вмечатление по описанию ситуации , что диагноз рак был выходом из ситуации по немощи разобраться в возникших патологических проявлениях у собаки. Ведь все просто ....стереотип....если рак то не лечиться.

Грызла по видимому от колик, но какого органа остается вопрос?

Биохимический анализ не подтверждает диагноз рак. Кровь была сгущена из-за интоксикации, ...явление возникающее при воспалительном процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: спасибо, за Ваш ответ... Я просто в шоке.... Значит был шанс спасти собаку, но нам его не подарили... Просто отделались... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure: спасибо, за Ваш ответ... Я просто в шоке.... Значит был шанс спасти собаку, но нам его не подарили... Просто отделались... :(

 

Не переживайте так. Всякое в жизни бывает. Просто не хочется, чтобы Вы винили кого-то в том, что не было сделано абсолютно все, что что-то еще можно было сделать. Очень тяжело потерять питомца...

Но Вы не знаете точно, может был, а может быть и не было шанса. Я скорее склоняюсь к мысли, что Вы правильно поступили, т.к. собака могла мучаться от всяких последствий того проишествия. Мне очень жаль, но цепляться за мысль о том, что его можно было спасти - значит обрекать себя на еще долгие мучения по этому поводу. Смиритесь, что этому было суждено случиться. Купите себе щенка - обычно это быстро помогает, хоть сначала трудно в это поверить и вообще представить новую собаку в доме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×