Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не так давно завели уже взрослую немецкую овчарку (8лет , сука). Всю жизнь была на сухом корме , ела прекрасно по словам прежних хозяев. Сейчас также даём ей сухой корм , но она плохо ест. Практически не ест. Но ведёт себя довольно весело и дружелюбно. В чем причина ? Она плохо ест из-за стресса на новом месте или все таки надо другой корм давать ? 

Просто нам говорили, что раз собака всю жизнь на сухом корме , то и нет смысла включать что то другое в ее рацион , может быть неправильная выработка желудочного сока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Давайте немного уточним. Конечно снижение аппетита может быть из-за стресса, но это временно. Потом все должно восстановиться. Необходимо уточнить то, что нужно давать именно такой сухой корм, какой давали прежние владельцы. Другой корм может быть причиной сжниженного потребления собакой корма. Также уточните у предыдущих владельцев, сколько именно в количественном отношении корма ела у них собака, чтобы точно понимать, с чем сравнивать. Возможно и раньше у собаки были перебои с аппетитом.

Если все вышесказанное Вы исключите (собака сейчас ест точно такой же корм, действительно меньше, чем в предыдущей семье), при этом Вы не отмечаете никаких расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта(рвота,диарея), стоит исключить скрытые патологии внутренних органов, которые могут влиять на аппетит, проведя анализы крови.

И ещё ньюанс: расстройства желудочно-кишечного тракта не всегда проявляются рвотой и/или диареей. Собака может испытывать дискомфорт, болевые ощущения области желудка, а сказать об этом не может. Внешне такая ситуация может проявляться на начальных этапах снижением аппетита. В таком случае применение препаратов, защищающий и нормализующих работу ЖКТ может помочь нам дифференцировать данную патологию и улучшить состояние собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×