Перейти к содержанию

У кота появилась пелена на глазу

Рекомендуемые сообщения

Котенок - спасеныш из подвала. Страдал тяжелейшей герпевирусной инфекцией глаз. Справились. Лечили не мы. К нам попал с хронически слезотечением, случались гнойные с кровью выделения. Лечили, капали максидин, ципрофлоксацин, закладывали тетрациклинку....Так прошёл год. И буквально за неделю появилась пелена на глазу, выпуклая, подобная на бельмо. Повторяем это же лечение, уже три дня, а пелена уплотняется. Что нам делать? Может, какой антибиотик нужен??? Помогите пожалуйста... Спасибо. 

IMG-668a4fc14cee1c66ee64e09db4b4ec10-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото не очень понятно проблема на самой роговице с внешней стороны или внутриза роговицей. по возможности сделайте  фото приближено спереди фронтально и сбоку.

 пока  используйте капли с антибиотиком по 5 раз в день 10-14 дн, солкосерил по 1 кап 5-8р\д 10-14 дн, мазь глазная тетрациклиновая или флоксал мазь по 2-3р\д тот же срок. +носить защитный воротник. Нет ли в полости глаза наличия крови? нормальный ли зрачок по форме? хорошо ли реагирует на свет ? есть ли пелена  по роговицы ? пророст сосудов по роговице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×