Перейти к содержанию

Вопрос к Калюта Людмиле Леонидовне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Людмила Леонидовна. Звонила в клинику проконсультироваться, посоветовали  написать Вам. Кот 4,5 года, кастрирован, британец 6,4 кг. Три недели назад заметили, что в конце дефекации выделяется кровь яркого цвета. Больше ничего не беспокоит, кот ведёт себя, как обычно.  На улицу не выходит, живёт в квартире. Дали Дронтал по весу животного. Ветеринаром было рекомендовано скорректировать питание. ROYAL CANIN FIBRE в течение двух недель, затем ROYAL CANIN GASTRO INTESTINAL. Плюс Ветом 1/2 пакетика 2 раза в день и Этамзилат. Но ничего не изменилось. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно предпринять. Живём не в Минске. Хотим приехать к Вам на прием, как подготовиться, что взять с собой, чтобы можно было провести диагностику? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Алая кровь в конце дефекации говорит о воспалении и/или травматизации сосудов слизистой оболочки нижних отделов пищеварительной системы. Проблема может отвечать на изменения диеты. Корм с повышенным содержанием клетчатки (Royal Canin Fibre)  - неплохой вариант, но возможно попробовать подавать подольше - 3-4 недели. Иногда помогают гипоаллергенные корма на основе гидролизата белка. Например, Royal Canin Anallergenic или Hypoallergenic, Hills ZD, Purina HA. К приему как-то особенно готовиться не нужно. Только желательно приезжать натощак, если вдруг понадобятся анализы и/или УЗИ брюшной полости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.12.2020 в 9:45 PM, Жанна Дерман сказал:

Спасибо,  Людмила Леонидовна, за ответ. Записались к Вам на 25.12.2020 г. Ещё подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость делать колоноскопию или для начала можно ограничиться анализом крови и УЗИ ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, для начала можно ограничиться УЗИ и анализами) Колоноскопию выполняем, когда нет ответа на терапию или клинические признаки прогрессируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×