Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Забрали с улицы котенка в августе 2018 года. На тот момент Марсу предположительно было 3-4 месяца. В ноябре 2018 по рекомендации ветврача сделали тест на лейкоз, так как у кота были признаки этого заболевания: увеличенные лимфоузлы и высокая температура. Тест был положительным. После курса антибиотиков симптомы прошли, и с того времени больше проблем со здоровьем не возникало. В феврале 2020  ПЦР на лейкоз оказался отрицательным. Как это понимать? Значит ли это, что первый тест в 2018 году был ложноположительным и лейкоза не было изначально? Для меня очень важно разобраться, потому что хотела бы взять ещё одного кота. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Экспресс тест  и ПЦР это два разных метода исследования. Положительный  экспресс тест   определяет в организме определенный вирусный белок. ПЦР определяет другие компоненты вируса. Наличие отрицательного  ПЦР анализа на вирус лейкоза кошек указывает, что  с большой вероятностью, организм свободен от вируса.

 Если Вы планируете взять второе животное, то вновь прибывшее  животное, необходимо обследовать  на  лейкоз и иммунодефицит с помощью экспресс теста и ПЦР диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×