Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Нужна помощь!!!

Три дня назад у собаки пропал слух, ночью начал сильно слизиться глаз. С каждым днём состояние ухудшается. Промываем глаз фурацилином, капаем капли в глаз и мажем мазь с антибиотиками. Собака в данный момент ничего не слышит и не видит, полностью дезориентирована. У собаки один глаз был травмирован несколько лет назад и в конечном итоге высох. Собака породы гриффон, 10 лет. В приложении три фотографии глаза за каждый день. Собака находится в деревне, где нет вет помощи. 

Спасибо за любую помощьe2e9fd73-4889-4128-a461-17309d601d6b.thumb.JPG.e2fbc7af5ec4aae5faee59250babd479.JPG

e3501bd7-43ab-448b-8a8a-11ba8b78ee8e.JPG

8b912d4d-7eb7-4ff5-b24f-2112232f7df3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! То что вы показали на фото появилось явно не вчера. Это очень глубокая и широкая язва роговицы, которая готова вот вот прорвать, т.к истончена до десцеметоцелле. Для спасения нужен осмотр и скорее всего операция в ближайшее время.  Промывать фурацилином можете и далее , но добавьте капли Тобрекс или любого антибиотика для глаз и используйте по 5-6 раз в день и Солкосерил глазной гель. Срочно обратитесь за помощью к ветспецалисту- офтальмологу в ближайшей местности.Наше отделение пока не работает . По слуху без осмотра сказать что то сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за скорую информацию.

Это собака моих пожилых родителей. Возможно они что-то проглядели. Просто ситуация усугубилась мгновенно. Во второй половине дня, собака перестала реагировать на звук, а ночью потек глаз. Решили что собаку отравили или ударили по голове. Подскажите пожалуйста, а слух и зрение в данной ситуации связаны? Или это самостоятельное заболевание? И при такой язве, возможно спасти зрение собаки? Боюсь что квалификация врачей может не позволить провести операцию. Это Ростовкая область. 

С уважением, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вариантов может быть множество. К примеру травма или новообразование по ходу нерва. Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо очно осмотреть собаку. Заглянуть в глубины и ушей и глаз, определить рефлексы и т.д. В некоторых случаях ситуация поправила, в некоторых нет. Ответить,  если кто- то в Ростовской области из специалистов офтальмологов сложно, но думаю что можно задаться целью и поискать . По крайней мере показать ветеринару , у которого есть отоскоп и щелевая лампа  или УЗИ аппарат , точно нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Будем искать способы лечения.

С уважением, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×