Перейти к содержанию

Доктору Строку . Собака Марго 11 лет. Паралич задних конечностей. Дискоспондилез.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Я из Гомеля. Волонтер.  На попечении собака Марго, фенотип восточно-европейской овчарки, 11 лет предположительно, так как была подобрана на улице 3 года назад. Прооперирована 3 года назад на предмет пиометры, удаление селезенки в следствие  новообразования. В то время ужу плохо ходила, задние лапы разъезжались. Хвост  висел. Сейчас  неделю как не встает вообще. В Поливет клинике сделан ренген позвоночника, пояснично-крестцовая область. В результате поставлен диагноз дискоспонделез. по снимку срослись 7 позвонков.  Назначено лечение доксициклин по 5 таблеток 1 раз в день 14-21 день, преднизолон по 2 мл. 3 дня, по 1 мл. 2 дня и далее по динамике, омез , мильгамма по 2 мл в обе конечности. с 23 марта проводим лечение. Собака крупная, не встает уже неделю на лапы, мочеиспускание под себя, ест плохо, воду пьет много, дефекации нет третьи сутки. 

Помогите, доктор, сердце не на месте. Как можно и можно ли помочь Маргоше? что можно добавить в лечение? Есть ли надежда на лучшее? 

 

Скелет Крупный 25-45 kg -Пояснично-крестц. отд. LAT-26.03.2020-12_44_29-254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Нужно провести полноценный неврологический осмотр. Определить область поражение и далее определится с диагностикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×