Перейти к содержанию

У котёнка дрожат глаза

Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день! Не знаю, стоит задавать вопрос терапевту или неврологу, или офтальмологу...

Подобрали уличного котёнка. Очень худая, трусливая. Сначала она вся тряслась. В квартире дрожь пропала, но глаза все равно странно дрожат. В клинике возле дома сказали, что возможно это нистигмат и повышенное внутри черепное давление. Так как котенок очень пугливый, боится всего, решили дать ему сутки прийти в себя. Дрожь так и не пропала. Сидит она за плитой, не выходит при мне. Но когда никого нет - выходит: и в туалет, и покушать. Аппетит хороший. Записались мы к неврологу только на среду. В той клинике советовали делать капельницы,хотя с учётом, что котенок - паникер, это сложно. 

Вопрос: стоит ли делать капельницы до приёма у вашего специалиста 26 числа (время все-таки долгое. Или дать котёнку адаптироваться и это может быть стресс? 

П. С. Было много блох, прогнали адвантейджем. 

Заранее спасибо! 

VID_20200219_131139.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с коллегами, что это нистагм. В таких случаях необходим осмотр врача и проведение неврологического осмотра.

 Возможно потребуется дополнительные исследования для исключения структурных изменений головного мозга (МРТ). Капельныцы для такого животного будут причинять еще больший стресс. На мой взгляд, если состояние животного хорошее, аппетит сохранен, рвоты и диареи нет и все только проявляется дрожанием глаз, то лучше дождаться результатов осмотра у невролога и потом рассматривать варианты лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×