Перейти к содержанию

Удаление зубов у старой собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собака возрастная - 16 лет. Жесткошерстная такса. Большие проблемы с зубами, которые её очень беспокоят. Зубы гнилые в камнях, гноятся. Предположительно свищи в носоглотку (чихает и сморкается гноем). Шатается только один зуб. Подскажите пожалуйста, какие существуют варианты удаления? Можно ли обойтись без общего наркоза? Собака очень страдает, живя с постоянной болью. Помогите!

Спасибо.

IMG_20200117_142846_новый размер.jpg

IMG_20200117_142923_новый размер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Хачатур! В данной ситуации нужно проводить удаление зубного камня ультрозвуком и по факту проведения данной процедуры смотреть какие зубы нужно удалять или нет. Так как за частую из за камня вам может казаться что зуб шатается один, а когда уберёшь камни то шатающихся может быть 5.8.12 зубов, и если врач видит, что зуб шатается или поражен сильно кариесом то он удаляется по умолчанию так как не несет функциональности и будет только вызывать воспаление, боль, а так же являться источником инфекции.

Далее:

Данную манипуляцию проводят под общим наркозом, так как животное не человек и ему не объяснишь, что открой рот мы посмотрим, а под наркозом мы можем полноценно открыть рот, осмотреть зубы как снаружи так и изнутри

Возраст не является противопоказанием для наркоза: Вам необходимо провести диагностику собаке: Сдать общий и биохимический анализы крови натощак 8 часов голодной диеты, воду пить можно (анализ крови информативен 2 недели с момента сдачи)

УЗИ- сердца

Диагностика проводится предварительно, пройдя которую вы можете записаться по номерам телефонов клиники указанных на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×