Перейти к содержанию

тремор у котенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Котенок девочка мейн-кун, 6,5 месяцев. Из питомника забрали больше двух месяцев назад. Не стерилизована. Привита. Дегельментизирована. Ничего не беспокоит, кроме тремора. Каждый день она дрожит мелкой дрожью и при этом подергивания всего тела. Впечатление, что ей очень очень холодно.Кушает хорошо, оооочень игривая, оооочень шустрая, стул в норме, температура в норме.  как только ложится, хоть спать, хоть просто отдыхать, сразу сильная дрожь и подергивания с подтягиванием лап. Отвлекаешь, все хорошо. Легла-тремор. Каждый день. Врач-невролог осматривал ее на дому, сказал по неврологии у него вопросов нет, сказал, что просто она очень эмоциональна, очень подвижна, тремор это просто расслабление мышц, ну и период роста у нее. Но я очень волнуюсь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать, стоит ли пройти какие-то обследования??? Какие анализы сдать? Видео приложить не могу, слишком маленький разрешенный размер.

Заранее спасибо.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо клинического осмотра лучше дополнительно провести  обследование. Анализ крови общий и  биохимию, анализ мочи 

 Обязательно необходимо исследовать уровни кальция, фосфора,магния и  железа  в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сдали. ОАК, БАК, на гормон Т4. Были у врача по результатам. Сказала, все нормально. Есть небольшие отклонения, но с учетом возраста, все в порядке.Поставлен диагноз невралгия? Судорожный синдром? Ферментная недостаточность? Все под вопросом. Сдали копрограмму.

Назначено: эмицидин 15мг 1р/д, пантокальцин 250мг по 1/4 2р/д, магний В6. Уже неделю принимаем, а котейке все хуже. Тремор усилился и теперь постоянный. Аппетит и активность снизились. Сегодня особенно плохо.Вытошнило чуть чуть, с чайную ложку чего то жидкого и пенистого. Какую диагностику сделать еще???? Отменить ли препараты?

Изменено пользователем ira6494
Добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×