Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Обнаружила у кота клещ-трёс головой и с уха выпадали чёрные крошки похожие на запечённую кровь.Начала закапывать каплями Отидез,и тут случился ужас-кот заорал,выскочил с рук на пол-заорал благим матом и у него как бы отказали задние ноги.Я испугалась-думала лекарство каким то образом попало в рот-отпаила активированным углём-кот лежал на боку на полу.Через 5 часов он поднялся и я увидела,что зад заносит-изменилась координация кота при ходьбе.Перестал есть сухой корм.Жидкое кошачье рагу как бы старается есть задними зубами перекидывая во рту и издаёт странный скрежет при этом.Кусочки некоторые перемолотые выпадают со рта.До применения препарата,кот вёл себя нормально-запрыгивал на окно,диван,кушал всё.Повёзла к врачу неврологу-поставил диагноз отит.Назначил Амоксиклав,Дексаметазон,натрий хлорид 9%.Кот склоняет голову не на больное ухо,а наоборот.Подскажите пожалуйста-правильное ли лечение?Вернётся ли в прежнюю форму?(прыгать,кушать нормально)Хотелось бы получить от вас ответ.Очень переживаю за кота-ему 4 года-шотландец вислоухий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отвечать на Ваши вопросы необходим осмотр слухового прохода отоскопом. Возможно такая реакция произошла из-за перфорации барабанной перепонки. Капли в этом случае в слуховой проход применять не рекомендуется. От ушных клещей помагает препарат капли на холку  адвокат .Скорее всего котейка поправится,нужно время. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за совет,за то что не оставили моё письмо без внимания,за название капель(некогда не слышала)-дай бог вам здоровья и вашим близким,с наступающим вас Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×