Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Кот  8 лет, кастрированный. Вес 8 кг. Появился кашель еще в молодости, но был редким явлением. Кашель при нагрузке или во время игры, когда он валится на спину. В четырехлетнем возрасте кашель участился. Был поставлен диагноз Синусовая тахикардия, дистроф. изменения миокарда, замедленная провод. миокарда. С 2014 года после лечения прописали калий и магний на постоянной основе. Врачи сказали, сердце плохо работает, идет скопление жидкости в легких. В 2017 г миграция вод. ритма, тахикардия, блокада передне-верхних разветвлений, дистроф. изменения миокарда. На 3 месяца воспаление сняли, но кашель вернулся. Обратились к кардиологу. После ЭХО диагноз опровергла и поставила хронический бронхит. Прошли курс лечения, но кашель каждый раз возвращался через три месяца. Заметила, что в каждом курсе лечения был Дексаметазон. Препараты без Дексаметазона не эффективны. В 2017 рентген выявил признаки незначит. колич жидкости в плевр. полости и альвеолярного отека легких. Кашляет и в покое, напр. спит, закашливается.

Вопрос: не опасно ли колоть через каждые три месяца Дексаметазон? И все же, какому диагнозу верить, лечить сердце или легкие?       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации не исключено состояние астмы кошек.  Если говорить о поддерживающем лечении бронхита кошек, который является результатом астмы кошек, то применение глюкокортикостероидов( гормонов) является   первичным назанчением для достижения ремиссии ( затухания) болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства действует 2-3 месяца , затем начинается ухудшения состояния . Возвращается кашель и если не лечить , может за ночь быть до 4-5 приступов . Если я даю ему таблетки (по рекомендации врача) без дексаметазона , десять дней Фурасемид и Эуфелин - эффекта никакого . Но после первого же укола Дексаметазона , кашель уходит.

Вопрос - нужно ли проходить полный курс (десять дней Дексаметазон , Фурасемид и Эуфелин ), если после первого же укола уходят симптомы  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×