Перейти к содержанию
Авторизация  

Для Т. В. Софийской очень просим помочь котенку с улицы с проблемами глаз

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Татьяна Васильевна, очень нужно Ваше назначение. Вчера подбросили котенка с улицы на работе,  примерно 1,5-2 мес, глаза были полностью закрыты. К сожалению, хозяина и дом ему не нашли. Протерли глаза натрий хлоридом, убрали много плохого содержимого, глаза открылись, капали сульфат натрия один день, сейчас состояние на фото (как будто роговица закрывает глаз больше чем надо). Общее состояние очень слаб, но кушает. У Вас лечили взрослого котика с улицы с травмой глаза в назначении были капли Ирис, корнерегель, эмоксипин, флоксал. Поэтому решили начать капать Ирис по 1-й капле в каждый глаз, 1 раз в день, есть симптомы насморка, прокапали 1 день. Общее состояние улучшилось за 2 дня. Мы понимаем, что без приема сложно, но можно ли капать дальше Ирис и нам дать назначение по глазам и общему состоянию, чтобы  не терять время и поддержать брошенную крошку. Огромное спасибо.

IMG_20191001_131804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Капайте Ирис по 5-6 раз в день  курсом 7 дней , солкосерил  3-5 р\д и мазь тетарциклиновую по 2раза в день .

  Контролируйте общую температуру .  При повышении более 40С надо  вводить жаропонижающие средства  ветеринарного назначения.  Кроме того , если пьет и ест слабо . о можно использовать жидкостные ратворы (Рингер-лока . натрия хлорид 0,9% + глюкоза 5% ) по 15-20 мл\кг веса 2 раза в день подкожно. Нос промывайте тем же натрия хлоридом 0. 9? по 2 раза в день . если котенок возрастом 2 и более месяце (по фото не понятно), то можно дополнять терапию противовирусными средствами согласно инструкции . При первой возможности привезите на прием . Животному  нужно исключить микроспорию (заразно для человека) , а также провести общий осмотр для выяснения принадлежности вирусной инфекции и наличия глистной и блошиной инвазии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×