Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.У меня лабрадор 6 месяцев , с одного уха пошли выделения , отвёз в вет клинику поставили диагноз маласезионный отит.Назначили лечение мазь синтомицина 5% 7 дней подрят на ночь и капли суролан 2 недели 2 раза в день по 6 капель , дальше 1 неделя по 1 разу в день по 6 капель и ещё одна неделя через день по 6 капель.Вот у нас подходит к концу лечения , а положительный результат появлялся в конце 2 недели , далее по лечению капать надо было меньше и выделения снова начались , сейчас уже последнии дни лечения а ухо как и было в самом начале.Недавно ещё начались выделения с глаз гнойные, думаю в следствии развития дальше отита.Прошу совета.Может стоит попробовать другие капли и мазь?Или как лучше сейчас поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первично исключить влияние аллергофакторов. Вторично суролан /посатекс/ отоксолан согласно инструкции 14 дней. В тяжелых случаях системные противогрибковые препараты в дополнение. Лучше конечно повторить мазок из уха, посмотреть отоскопом очно до изменения терапии. Вероятно, что могут быть внесены корректировки по готовности анализа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Нам сказали что это точно не алергия , т.к больное только одно ухо,второе чистое и без каких либо запахов , при алергии сказал врач оба уха были бы поражены.Могу ли я заного начать курс сейчас?Или необходимо дать отдых от препарата собаке?И может ли гноится глаза иза обострения отита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Оба глаза??? Вряд-ли тогда...

Да, чистите ухо, и закапывайте.  Глаза протирайте кипячёной прохладной водой или фурацилином водным.   Капли можно использовать самые простые сперва, к примеру гентамициновые или левомицетиновые по 1 кап 3-5 р в день. Лучше приложить фото как состояния уха,  так и глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 7:08 PM, Софийская Т.В. сказал:

 Оба глаза??? Вряд-ли тогда...

Да, чистите ухо, и закапывайте.  Глаза протирайте кипячёной прохладной водой или фурацилином водным.   Капли можно использовать самые простые сперва, к примеру гентамициновые или левомицетиновые по 1 кап 3-5 р в день. Лучше приложить фото как состояния уха,  так и глаз

Глаз специально отянул показать покраснение , 6 дней капал левометецином и протирал фурацилином как вы говорили , покраснения сходят , были краснее , выделение из глаз обьемные только после ночного сна , а днем совсем немного.Ухо тоже вроде не так сильно пахнет и намного меньше выделений стало, капаю по 2 раза в день по 6 капель.Мне врач говорила чтобы я капал от самих перепонок и чтобы суролан тек сам внутрь , но он обычно зависал на волосах в ушах.А вот эти дни я начал капать немного дальше , чтобы капли больше в само ухо проходили.Может иза того что я так капал капли не доходили куда надо?И ко всему началась линька пару дней назад.

 

 

 

s9sAx6qhLok.jpg

q3sCW8WDiHI.jpg

_Gt0Pk5Xi3E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! По глазам - просто легкий конъюнктивит,  продолжайте капли до 10-14 дней .

 По уху - больше похоже на малассезиозный отит , исключайте  его на фоне обычного отита или аллергии. 

 Соблюдайте диету .

 Капли в уши типа Суролан \\Посатекс/отоксолан по 5-6 кап\ухо  внести и промассировать для равномерного распределения. курс не менее 10-14 дней .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×