Перейти к содержанию
Авторизация  

Опухоль у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас ротвейлер, девочка, 10 лет.

Год назад обнаружили открытую язву с ровными краями на правом боку, размером с 50копеечную монету.

Повезли к врачу (Вет. Академия Скрябина). При обследовании нашли две опухоли (1 на грудине, ближе к животу, одна - на правой молочной железе, ближе к грудине).

От опухоли на молочной железе к язве шло уплотнение, как бы шлейф такой.

Сказали - онкология, мол возраст и типичное заболевание для старых ротвейлеров. На вопрос о дополнительных анализов и операбельности, врач сказал, что конечно "за ваши деньги все, что угодно", но мол его опыт позволяет поставить такой диагноз и без анализов и т.п. А оперировать он не рекомендует в силу возраста собаки - может не выдержать наркоза.

Дали совет - пока собаку не беспокоит опухоль, ничего не делать. Прописали АСД-2 по нарастающей схеме (от 5 капель до 30, 3 дня через 2)

 

Следили за динамикой опухолей. На молочной железе она сначала уменьшилась (как-бы с-аккамулировалась, не знаю как точнее сказать).

Выдохнули.

 

Через полгода такая же язва появилась на морде (справа).

Опухоль на грудине уменьшилась, на ощупь - как шишка под кожей. Такие же шишки появились на лапах и туловище (всего 4, кроме опухоли на молочной железе).

За последний месяц опухоль на молочной железе стремительно выросла - в данный момент размером с кулак. Собака стала прихрамывать.

Изменилось поведение - старается не вставать с кровати (звучит смешно конечно, но у нас собаки испокон веков валяются и спят на диванах-кроватях), даже гулять идет без прежнего энтузиазма.

 

У меня такое впечатление, что рост опухоли идет в геометрической прогрессии, т.е. очень интенсивно и быстро.

 

Муж сегодня приезжает из командировки, я хочу предложить все таки съездить к врачу еще раз. Но прежде чем ехать услышать и другие мнения.

 

Насколько описанные симптомы похожи на онкологию?

Может ли врач действительно без анализов и т.п. - по внешним признакам определить онкологию?

Ваше мнение - насколько действительно опасно для жизни оперировать 10 летнего ротвейлера?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результату клинического исследования врач может подозревать о природе опухолевого образования. Но подтверждается только после лабораторных исследований(гистоисследования).

Оперативное вмешательство в 10 лет возможно, но только после исследования систем организма(анализ крови, мочи,ЭКГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×