Перейти к содержанию
Авторизация  

Дыхание кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Кот сфнкс дышит снекоторыми хрипами, но не всегда . В последнее время чаще. Если получится, выложу тут видео. Сдавали анализы крови- было все в норме, только у нас ещё проблема -у него артроз коленного сустава и на рентгене врач сказал, что у него верхние рёбра не как из костной ткани, а как-будто начали рассасываться??? Как из хрящевой ткани что ли! Простите, сейчас пытаюсь вспомнить, может глупости пишу, но что-то ненормальное у него с рёбрами стало, но врач сказал, что это из-за, видимо, перенесённой инфекции, и что уже ничего не поделать. Как-то заострил внимание на артрозе, а не на этом. Меня очень беспокоит его дыхание. На настроении и на его поведении это никак не сказывается, когда он в динамике -этого звука нет, а когда лежит- есть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее, спасибо! 

P.s К сожалению, файл из-за размера не могу тут выложить. Очень буду благодарна, если врач заинтересуется моим вопросом и я смогу выслать видео на почту. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Резорбция реберной  кости и возможно патология с суставами может быть по причине остеохондродистрофии и по причине опухолей кости.  Чтобы разобраться, нужно видеть рентгенснимки и осмотреть кота.  Проблема с нарушением дыхания  при онкопроцессах возникает довольно часто в виде плеврита, гидроторакса, метастазирования в легочную ткань. Но у котов данной породы зачастую встречаются и просто астмы.  Как то однозначно ответить на ваши вопросы без дополнительной диагностики и очного осмотра врядли получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Постараемся попасть к Вам в Минск. Дело в том, что он дышит так очень давно, просто в какие -то периоды перестаёт, а наш врач ничего по этому поводу конкретного не сказал. И анализы нормальные же. Может нам можно ещё какие-то сдать, для полной картины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×