Перейти к содержанию

Идиопатический цистит у кошки. Вопрос по назначению лекарств.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня кошка 10 лет. Несколько месяцев назад началось периодическое недержание мочи. Прошли два УЗИ с разностью в три месяца. Проверяли почки и мочевой, оба раза без патологий. Сдавали общий анализ мочи на днях, в спешке не забрала из клиники, но врач сказал, что только повышены эритроциты, в остальном все хорошо. Она лижется на нервах, врач сказал, что эритроциты от этого. До этого три месяца назад ставили идиопатический цистит. В этот раз на днях тоже поставили его же (кошка в принципе нервная).

У меня вопрос по лечению, потому что своему врачу я дозвониться не могу, а живет он в другом городе. Нам назначили "Стоп-стресс" (три дня по полтаблетки два раза в день, затем по одной половинке), и еще "Синулокс" - 1 раз в день полтаблетки от 250 мг (кошка весит 5,7 кг), 21 день. И вот у меня вопрос по обоим лекарствам. "Стоп-стресс" мы успели дать три половинки: вечером, утром и вечером. Кошку натурально стало колбасить: расширенные зрачки, психи, агрессия. Она даже воду толком не могла попить, т.к. касалась усами воды и ее начинало штырить. Сегодня давать перестали - стала немного вяловатая, но поспала, так как до этого и не спала практически два дня. Оставили только "Синулокс", один раз в день половину таблетки. На третий день ее стошнило через два часа после "Синулокса" (в день отмены "Стоп-стресса"). Я полезла читать что-нибудь про реакции на этот препарат и везде, где вижу, врачи назначают эти таблетки два раза в день, ни у кого нет, чтобы один раз в день, да еще в такой дозе - 125 мг на 5,7 кг животного за один раз, плюс в течение 21 дня. Подскажите, пожалуйста, такая дозировка может быть ошибкой или стоит доверять тому, что назначил врач? И по "Стоп-стрессу" - похоже на индивидуальную непереносимость, можно ли продолжать давать "Кот-Баюн", как до этого мы и давали? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По применению Синулокса дозы значительно отличаются. Дозировка таблеток может иметь достаточно широкий диапазон из расчета на килограмм массы тела животного.

Доза составляет 12,5-25 мг на один килограмм массы тела животного.  Частота приема приема  приема Синулокса  идет, как правило,  2 раза в день. Если исходить из действующего вещества в препарате Синулокс, а это амоксициллин/клавулановая кислота, то при некоторых случаях частота приема может достигать до 3-х раз в день.

В качестве разовой дозы Синулокса 125 мг, то на мой взгляд доза адекватная и вписывается в рекомендуемые дозы. Составляет 21,9 мг на кг массы тела животного.

К сожалению, даже при назначении препаратов  в рекомендуемых дозах,  индивидуальная реакция встречается. Все очень индивидуально.

Касаемо доверия к доктору. Мое мнение, что стоит переговорить с Вашим лечащим докторам  о Ваших сомнениях  и переживаниях, касаемо доз, назначенного лечения и реакции животного на препараты. Уверен, что получите удовлетворяющие Вас ответы. Думаю, что по стоп стрессу все аналогично. Кошки удивительные животные, они могут выдавать такие реакции. Отмена препарата/ов  исправляет эту проблему.

Кот Баюн фито препарат. Думаю, что если кошка  переносит препарат хорошо и Вы видите от препарата  эффект, то применять можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер
по УЗИ у собаки: мочевой пузырь - стенка утолщена до 3,5 мм, эрозирована, серозный слой гипоэхогенный признаки хронического цистиита. подскажите, пожалуйста, лечится ли это? и, если да, то что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от кошек, у собак воспаление мочевого пузыря, очень часто вызвано инфекцией. Идеальным вариантом является анализ мочи, дополнительное проведение бактериологического исследования мочи назначение оптимального антибактериального препарата.

В исходе лечения как правило есть  варианты исходов . 1. Курс антибиотиков  решает проблему и все будет хорошо и больше болезнь не вернется или вернется очень не скоро.

2.Обострение будет повторно очень быстро в связи с не достаточным эффектом  препаратов или других проблем. Тут дополнительно необходимы другие исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×