Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки ХПН. Помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кошке 10 лет. ХПН критическая стадия, креатинин 1300... Я понимаю, что это приговор... Как ей облегчить страдания, пусть на последних днях?.. Усыпить не могу. Она адекватная, ходит за мной, смотрит в глаза... Ставлю капельницы с дисоль, антибиотик синулокс, корм ренал влажный даю насильно, перемешиваю с ипакитине 2 раза в день. От воды вчера отказалась совсем, насильно влить не получается... По большому не ходит 4-й день. Вчера первый день не пописала, ранее ходила понемногу в лоток. После капельницы вечером ввела фуросемид, не помогло. Можно ли продолжать капельницы, и нужен ли фуросемид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жаль , что с Вашей кошкой  это происходит.

К сожалению, такой уровень креатинина говорит о   далеко зашедшей почечной недостаточности.

На такой стадии  введение рстворов , а именно капельницы проводятся  постоянно для снижения  интоксикации и устранения обезвоживания.

Что касаемо фуросемида, то его необходимо назначать  в зависимости от состояния животного.  На каком то этапе развития  конечной стадии почечной недостаточности, а  у  каждого животного он свой, происходит снижения выделения мочи или задержка жидкости в организме. И  вот  этот момент фуросемид  может стимулировать мочеиспускание.  Важно также учитывать и состояние обезвоживания организма. так как при обезвоживании и при снижении функции почек фуросемид будет работать плохо, или вообще не будет работать.

Как правило, рутинно, фуросемид на конечных стадиях ХПН не применяют или применяют по показаниям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×