Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доктор подскажите, можно ли провести операцию на языке у кота? У кота травма уже 2-х годовалая. т.к. врачи в SAS, которые проводили операцию на верхнем небе ( у него было рассечение верхнего мягкого нёба) язык подшивать отказались. Просто отмахнулись, сказав, что ему и так сойдет. Нёбо зажило только после того как удалили в вашей клинике кусочки расколотого зуба (ваш талантливый стоматолог постарался и даже наркоз был очень гуманным). Кот быстро вышел из наркоза, когда это потребовалось врачу, без всяких глюков, как после SAS-клиники. Но язык ему нужен для общения с другими нашими кошками (которых мы тоже спасли от гибели). Кот у нас оказался котом-психологом-терапевтом. Он всех жалеет, даже когда ему больно. Он же им пользуется для вылизывания наших кошек, таким образом он их успокаивает. Кот очень спокойный был даже до кастрации. Он тихо переносит боль, никогда не жалуется. Просто становится вялым, апатичным и спит подолгу. Неделю назад  ( с 20-х чисел мая) он как-раз таким и стал. Что начало меня очень беспокоить и я начала искать причину. Его даже приходилось будить и в туалет на руках таскать. 27 мая я случайно открыла ему пасть и обнаружила что язык надорвался еще больше и немного кончик подпух. когда я на ранку капнула немного р-ра "малавита" с коллоидным серебром и выдержала экспозицию 5 минут. Он после этого оживился и нос стал прохладным. Тогда я поняла, что дело в его языке. Помогите решить эту проблему. Если не вы можете, то подскажите врачей, которые могут. Просто уже опускаются руки. Кот уже нам стал очень дорог во всех смыслах этого слова. Это любимец семьи.

2019-05-29 01.23.00.jpg

2019-05-29 01.23.06.jpg

2019-05-29 01.25.32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×