Перейти к содержанию
Авторизация  

Обработка от блох и клещей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста,как подготовить кота к поездке на дачу. Кот квартирный, но в молодости и ещё пару лет назад по 2 месяца жил в деревне летом. Ему очень нравиться быть на природе,охотится на живность и лазать по деревьям. Коту 12 лет. Бодр и весел. Летом собираемся на дачу. В доме его не удержишь. Чем обрабатывать его от блох, клещей, возможно необходимо и от ещё чего. Так раз в 3 месяца обрабатываю стронгхолд на холку.. Последний раз 03. 03 обр. Какое время до поездки нужно после обработки выждать? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас на рынке появились капли на холку Бравекто для кошек. Это, пожалуй, лучший вариант для дачного сезона, поскольку препарат работает 12 недель (почти все лето) и имеет широкий спектр защиты - блохи, клещи подкожные (микроскопические), клещи иксодовые (крупные, которые нападают также на собак и людей). 

Также можно использовать ежемесячно такие капли как Адвантикс или Фронтлайн. Неплохим вариантом будут капли Инспектор (также работают против некоторых видов гельминтов) - ежемесячно. 

Стронгхолд и Адвокат -  хорошие препараты, однако не защищают от иксодовых клещей (только от блох,  подкожных клещей и некоторых видов гельминтов). 

Я бы рекомендовала обрабатывать на летний сезон каплями Бравекто (достаточно за 2 дня до выхода на улицу), а по возвращению с дачи обязательно дополнительно обработать от гельминтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам еще говорили, что в таких случаях прививки должны быть все сделаны в обязательном порядке. Для безопасности кота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собака обработана Адвантикс , + ошейник одели за 3 дня до лесной прогулки. Нашли клеща на лапке, мертвый,но след от укуса есть.

Стоит ли волноваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×