Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Собака породы такса, возраст 2.8 года, вес 11 кг, упал с кровати, резко взвыл и начал прихрамывать, в итоге поджимает заднюю правую лапу, часто поскуливает, передвигается на задней левой лапе с большой неохотностью. 
Через пол часа был доставлен в клинику, сделали рентген позвоночника, таза и конечностей в разных проекциях (снимки на руки не выдали) - ничего не нашли и отправили домой с диагнозом ушиб и траксевазином. После 4-х дней я не наблюдаю даже малейших улучшений, едем в другую клинику, врач осматривает собаку, утверждает вывих или перелом, делаем снимки, получаем диагноз перелом шейки бедра и консервативное лечение в виде ограничения движения и помещения собаки в клетку.

Уважаемые врачи, знатоки, пожалуйста, помогите разобраться:

1) На снимке красной стрелкой обозначен перелом ШБ на что указал врач, я первый раз сталкиваюсь с этим, даже не знаю, поможет ли в данном случае консервативное лечение и на сколько всё критично?

2) Зеленой стрелкой я обозначил смущающий меня несимметричный и неровный по контуру разрыв. Вернулся в клинику и обратил на это внимание врача, врач ответил, что это не перелом, а если перелом то лечение опять же консервативное - только покой. Теперь не нахожу себе места: перелом ли это?

Снимки в спойлере. Спасибо! 

Спойлер


7р.jpg5.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×