Jump to content
Sign in to follow this  

Срочно! У красноухой черепахи белое пятно на голове

Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня одна красноухая черепаха, живет в аквариуме 14л. Есть островок над которым весит лампа накаливания.,так же в аквариуме есть фильтр и нагреватель.Кормлю 2 раза в день. Неделю назад заметил вот такое пятно.

Можно ответить пожалуйста побыстрей! ОЧЕНЬ волнуюсь!

черепаха.jpg

В 10.04.2019 в 11:47, Иван_1234 сказал:

Здравствуйте.

У меня одна красноухая черепаха, живет в аквариуме 14л. Есть островок над которым весит лампа накаливания.,так же в аквариуме есть фильтр и нагреватель.Кормлю 2 раза в день. Неделю назад заметил вот такое пятно.

Можно ответить пожалуйста побыстрей! ОЧЕНЬ волнуюсь!

черепаха.jpg

Здравствуйте. На этом фото блики, постарайтесь более крупным планом и без блика. Состояние черепахи не изменилось? Активная, аппетит в норме?

Добрый день, питается хорошо, такая же активная,пятно 2 неделю, когда трогаешь это место, ему больно

черепаха.jpg

Череп.jpg

В 15.04.2019 в 11:50, Иван_1234 сказал:

Добрый день, питается хорошо, такая же активная,пятно 2 неделю, когда трогаешь это место, ему больно

черепаха.jpg

Череп.jpg

Мне визуально похоже на грибковой поражение. Но у черепахи характерно сначала поражение панциря. В этом месте у них ухо. По этому предлагаю не гадать и показать у герпетолога.

В 19.04.2019 в 19:14, Иван_1234 сказал:

А если нет такой возможности. Как лечить? Прошу вас, помогите!!! 

Я должен знать, что лечим. Бывают очевидные патологии и диагноз можно поставить только по фото. В вашем случае есть варианты и надо определиться что именно лечим.