Перейти к содержанию

Лечим язву роговицы (Софийская Т.В.), ответьте, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Были у вас на приеме 2 недели назад. Вы рекомендовали либо лечение, и дальнейшее протезирование, что сложно, либо удаление.. Нам конечно же, хотелось бы сохранить глаз.. и сделать протезирование в дальнейшем.14 дней прошли. Замечено общее улучшение состояния глаза (фото прилагаю) ,но как я понимаю, лечение еще необходимо. Подскажите, пожалуйста - можем ли капать капли тауфон? Капли  флоксал продолжать капать в оба глаза? Гель солкосерил отменить? Таблетки рамиприл и лориста у нас идут с мочегонкой. Можно такие таблетки? Сейчас даем без мочегонки рамприл. Заранее спасибо! У нас в городе нет офтальмолога, вся надежда на вас...

3C50120F-0DED-48FB-984B-887172F8ADA4.jpeg

DDC0B78A-7101-4E46-A109-DB3094681BF1.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Сейчас видно. По глазу динамика хорошая. Стал поменьше размером и язва заживает. Рамиприл оставить навсегда. Терапию глаза продолжитьдо заживленияязвы. После заживления использовать только глаумакс, дорзопт и мазь 2 р в д или видисик 3-5р в день. Антибиотики отменять системные. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое за ответ! Подскажите, у нас в аптеках города Бреста рамиприл продается только в составе с мочегонным средством.... У нас скоро закончится упаковка обычного рамиприла... вот и не знаем, что делать, давать новый, с мочегонным (у нас просто с почками беда, можно ли?), или  есть какая нибудь альтернатива? И еще вопрос - капли капать только в больной глаз? во второй ничего не капать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вариант тритаце, амприлан. В левый глаз можно   мазь на 10 дней. Дляполноты картины на сегодня фото приложите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли принимать капли тауфон в больной глаз? Совместно с флоксалом? Читали хорошие отзывы об этих каплях при язве..

B9857741-1D00-4E82-8361-4A696D2236B7.jpeg

28A44299-8DAE-40AA-8D81-978C49941348.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас девочка, дворняжка, ей почти 3 года, с 4-х месяцев живёт в доме не стерилизованная. Переболели пироплазмозом полностью вылечили, год спустя покраснел и помутнел глаз один, капали "Декта2", глазик проходил за неделю полторы не больше, потом через некоторое время, снова воспалялся, последний раз воспалился очень сильно так что она начала щурить глаз. Пошли к ветеринару Клиника "Мовет" Перепечаев Константин Андреевич, лечить он отказался, только удаление, Сказал что это либо - хронический уевит, вторичное экдотелиальная дегенерация роговицы, сосудистый кератит, так же он сказал что улучшения не будет, что она не видит этим глазом. В вет клинике этот же врач мерил давление глазное и сказал что у неё пониженное давление в обоих глазах, то есть одинаковое в больном и здоровом. При домашнем тесте с повязкой на здоровом глазу, собака не во что не врезалась, мордочку не косит, смотрит всегда прямо. Кололи 10 дней раствор Алоэ по методу Филатова ,капали каплями "Интерпан", глаз полностью открыла, не щурит, гнойные выделения прошли, помутнение и воспаление стало заметно меньше.
Помимо собаки в квартире ещё 2 кошки, живут дружно, но часто играют вместе. Не исключена возможность, что коши могли задеть глаз. Глаз удалять не хотим, возможно ли это лечить. Понимаю, что возможны рецидивы.
Фото приложить не могу, так как глаз выглядит здоровым.
Сейчас наблюдается относительно не сильное помутнение и воспаление глаза. На нижней части радужки, появилось розоватое пятно.
Умоляю, помогите, спасите пожалуйста наш глазик. С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задачу Вы задали :) . Фото нет, понимания патологии нет. Перепечаев К.А. опытный специалист  и думаю ,  если он сказал , что глазик слепой , вероятно так и есть . Предложение по удалению врачи делают  , если есть риск постоянного рецидивирования патологии , риска прорыва роговицы, роста давления или ухода инфекции дальше  в  ткани в качестве профилактики инфекции...

  Для понимания картины лучше приложить фото и данные исследований.

 Удаленно наверно можно рекомендовать только капли с антибиотиком и коротким курсом  противовоспалительные (диклофенак  неванак),  такие патологии лучше вести очно , под регулярный контролем .  В Москве достаточно много хороших клиник и врачей с именем  и опытом в офтальмологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×