Перейти к содержанию

Скоро сойду с ума!

Рекомендуемые сообщения

История очень длинная
Буду рада если вы хотя бы прочитаете это
Я переехала к парню, и увидела у нашего кота пятно на шее
Заподозрили лишай, обратились к местному ветеринару , сделали вакцину вакдерм и обрабатывала фунгин спреем 
Затем я заподозрила у кота воспаление , тк он сходил в туалет по маленькому 2 раза по «капельке»
Повезла его
Поставили антибиотик и ношпу 2 раза 
И тут началось 
Кот начал нервно лизаться, чесаться , спонтанные приступы 
Ушами трясёт, шкурка дергается , хвостом машет , лижет себя по 100 раз на дню 
Повезла его в город , врач сказала - аллергия ! А вот на что..тут методом исключения 
Я купила ему корм хиллс зд, обрабатывала от блох( но у него их никогда не было, обработки всегда своевременны), глистов 
Я мою пол каждый день 
Никаких аллергенов типа бытовой химии в комнате у нас нет, квартира однокомнатная , поэтому особо не разгуляешься 
Давала ему неделю метипред, расчесанные клочки начали заживать, сейчас уже неделю не даю ему таблетки

Сегодня картина схожая 
Я нашла в интернете много похожих случаев , абсолютно аналогичное поведение у животных, и читала как хозяева залечивали своих питомцев
Я не хочу брать у него кровь непонятно на что, пичкать таблетками чтобы только облегчить симптомы , не найдя причину 

Не могу прикрепить фото, потому что стоит ограничение 

не пишите типа «неси к ветеринару», подскажите по нормальному у кого такое было, и чем лечить эти пятна 

кто разбирается хотя бы немного , я скину фото куда угодно, буду очень благодарна за помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поведение, которое вы описываете у своего питомца, может быть при наличии зуда либо при психогенном расстройстве.

Вы оговариваете, что при применении метипреда симптомы ушли. Значит подозревать можем в большей степени зуд.

Зуд могут вызывать различные патологии: паразитозы, аллергии пищевые и непищевые.

Подскажите, проводились ли дерматологические тесты и какой возраст кота?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту год, светили лампой , сказали не грибок , больше никаких тестов не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вашего питомца есть поражения кожно-волосяного покрова, целесообразно провести дополнительные дерматологические исследования(кожные соскобы и мазки).

Если говорить о выяснении причины зуда: исключающая моно диета назначается не менее чем на 6-8 недель+ обработка от эктопаразитов каждые 3-4 недели препаратом широкого спектра действия. 

Купировать зуд без системного препарата не получится. В вашем случае был назначен метипред. 

Но контролировать динамику и дозировки должен ваш лечащий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого было что-то подобное с котом. Это оказались подкожные паразиты, которые "ели" кота изнутри. Помогли какие-то уколы, которые назначил ветеринар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×