Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Появился кашель у кота, 2 года, вес 5,5 кг,не породистый. Приступы в основном ранним утром (5-6) утра и поздним вечером (22-00). Кашель сухой, в позе будто сейчас комок выкашляет, но ничего не происходит. Просто кашляет и все. Обратились к врачу, сдали анализ на кровь, сделали рентген, в заключении которого все нормально, без патологий. Поставили диагноз астма. В клинике порекомендовали проглистогонить. Ставили уколы три дня дексаметазон 0,6 мл, после чего приобрели ингалятор серетид. Пользовались им мы каждое утро и вечер. Кашель, важно сказать, прошёл уже после первого укола дексаметазона. Месяц-полтора результат держался. После чего начался опять кашель только уже сильнее и чаще,вместо двух раз в день, три и дольше приступ. Пришли в клинику повторно. Опять берут кровь на анализ, но в этот раз уже без рентгена. Сказали лишь, что мало кислорода в крови, меньше, чем в предыдущий. Поставили укол дексофорт 0,5 мл, кашель прошёл сразу же. Сказали повторно проглистогонить и пить антибиотик доксифин две недели один раз в день. Первые два дня курса таблетками все было в порядке, не считая запора. На третий день Мох стал совсем сонный, только спал, ничего не ел, не пил. Наблюдали такую картину три дня, итого :5 таблеток доксифина. Обратились с симптомами к врачу опять же. Поставили укол серении. Толком ничего не сказали, лишь то, что нужно прекратить пить доксифин, посмотреть за состоянием и придти повторно. Он лекарства мы отказались также как и от лечения в этой недобольнице. Не пьёт таблетки уже третий день, но все равно так ничего и не ест. Причём складывается такое ощущение, что кушать хочет, но что-то мешает, подходит у миске, нюхает, сидит и уходит. Уже и завтрак в постель и через шприц хотя бы воду, ни в какую, кушал обычно курочку отварную, корм сухой и влажный. Но потихоньку оживает. Подскажите, пожалуйста как быть в этой ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине кашля действительно, по Вашему описанию, можно думать об астме.

Что же касается состояния возникшего после приема антибиотика, то можно думать или о побочных действиях препарата или о параллельно возникшей патологии которую нужно диагностировать.

Для этого. 1. Обращаться к ветеринарным врачам нужно. Если есть сомнения в докторе клиники куда уже обращались, обращайтесь к коллегам или к врачам другой клинике.

2. Проводить диагностику организма через анализ крови и УЗИ ОБП. При отсутствии патологических изменений подозревать расстройства ЖКТ и применяя пробную терапию регулирующую ЖКТ подтверждать или исключать подозрения.

Ждать конечно можно. Организм может восстановиться сам при некоторых патологиях. Но это игра в лотерейку. Время порой самое ценное, его не догонишь часто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мох уже начал кушать и играться, все таки реакция на антибиотик такая. Кашля нет, сейчас до конца отойдёт и будем обращаться в другую клинику. Приятного дня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×