Перейти к содержанию

Кот отказывается от еды,худеет

Рекомендуемые сообщения

Коту около 12 лет.Кастрирован.Британец длинношерстный.Прививок нет.

Кот всю дорогу был беспроблемный,не считая конечно цистита в раннем детстве. Почти всю жизнь ел сухой корм проплан и ел хорошо до недавнего времени.Где то пол года назад,он начал плавно есть меньше и меньше.Был реально кило под 6,а сейчас хорошо если 4.Сейчас он ничего не ест, практически вообще.Пробовал давать другой корм.Пробует какое то время есть,а потом отказывается.Заметил странную особенность.у нас миска с едой стоит на кухне.Дошло до того,что он не хочет заходить на кухню вообще что очень странно.Ведет себя в принципе как обычно.В туалет по большому я так понимаю ему ходить нечем толком,редко очень и мало.Много спит,вялый.Визуально очень заметно что похудел.

Возил на минина по вопросу зубов,но доктор сказал что с зубами все нормально,температура нормально.

Наносил на холку адвокат от паразитов.Эффекта нет в еде.

Пробовали давать пасту от шерсти в желудке.Эффекта нет тоже.

По личным наблюдениям у него как будто какой то бзик случился с едой.Такое чувство,что он ненавидит этот сухой корм.

Когда его приглашают поесть,разумеется адекватно,он как будто пугается самого процесса,то есть как будто именно еда вызывает у него страх и панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К  сожалению сложно сказать что является причиной такого состояния у животного. Вашего кота необходимо обследовать для исключения хронических болензней, которые  развиваясь в организме могут нести в себе такие симптомы.

В  качестве обследования необходимо провести анализы крови общий и биохимический. УЗ исследование органов брюшной полости. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделали анализы и узи .Почечная недостаточность с некрозом частичным и плохой кровоток.Начали капельницы и преднизалон.От двух процедур,кот стал овощем,хотя ходил еще сам.Теперь он не может ходить вообще.Врачам обьяснил.Сказали странно.Скажите доктор,это нормально что животное от 2 процедур привратилось почти в неживое существо без старых своих качеств которые у него были всю жизнь ?

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно терапию нужно пересмотреть.

Нужно обратить внимание в сторону поджелудочной железы. По УЗИ что по описанию в поджелудочной железе?

Что по общему анализу крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий анализ крови не делали врачи.На поджелудочную тоже упор не делали.После отказа от Преднизалона,льют просто физ раствор.И это мне кажется как минимум странным.Фактично мне кажется что кота никак не лечат.

По состоянию кот ходит на лоток и только пьет.При виде еды у него явное отвращение,только от ее вида.Много спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормим принудительно влажным реналом.Сделали еще один анализ крови.Креатинин вырос с 190 до 269.мочевина с 24 до 37.Капают витамины.Кот в пределах того же состояния визуально,не хуже не лучше.

Про поджелудочную спрашивал,сказали что если бы на узи что то заметили,то сказали.Поноса и рвоты нет.Температура чуть ниже нормы.

Диагноз я точно не помню,но вроде как написано,ХПН с каким то там нефросклерозом(почерк весьма неразборчив)

13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заочно в данной ситуации не помочь. Советы могут принести вред. Остается довериться врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,потерял я своего кота.Я с ним прожил 13 лет.Немного рубит,что я обратился к людям в надежде,что его вылечат.Я уверен,что он умер не из за почек,а из за чего то другого,в чем не стали разбираться врачи.Сейчас да,я знаю больше.Мое знание пришло ко мне слишком поздно.Я это учту.

Знаете,что самое хреновое всегда в этих ситуациях и вообще в нашей стране. Здоровье как и все прочее у нас исчисляется деньгами,временем,возможностями.Ну нет возможности,твои проблемы,как то так.

Да,многое нам животные не могут рассказать.

Знаете я сейчас боюсь морально заводить сл кота.Хотя нет причины бояться.Знаете чего я боюсь? Смогу ли я о нем позаботиться правильно и своевременно.

Спс врачам за ответы,они были полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×